Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Павел Креков проконтролировал на местах выполнение поручений губернатора Евгения Куйвашева

Павел Креков проконтролировал на местах выполнение поручений губернатора Евгения Куйвашева

10 мая 2023 в 17:04
Категории: Новости

Павел Креков проконтролировал на местах выполнение поручений губернатора Евгения КуйвашеваПавел Креков проконтролировал на местах выполнение поручений губернатора Евгения Куйвашева

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков 6 мая в ходе рабочего визита в Сосьву и поселок Таёжный проконтролировал выполнение поручений губернатора Евгения Куйвашева по поддержке жителей, потерявших имущество при пожаре. В Сосьву отправилась и наша съемочная группа.

Павел Владимирович, прежде всего, осмотрел территорию лечебно-исправительного учреждения, где огонь уничтожил большую часть зданий. По поручению Президента РФ Владимира Путина здесь, в поселке, построят новое учреждение на 300 мест со штатом сотрудников до 300 человек. Павел Креков побывал и на стройплощадке, где уже возводится новый многоквартирный дом для пострадавших семей, и в частном секторе: территория здесь практически расчищена, одновременно началось строительство частных жилых домов для погорельцев. На совещании Павел Креков обсудил с представителями региональных министерств и муниципальными властями текущие потребности жителей. Участники совещания обсудили ход выплат материальной помощи и компенсаций, реализацию поручения губернатора о предоставлении путёвок семьям погорельцев на отдых и оздоровление, поддержку выпускников и абитуриентов. На днях наша съёмочная группа снимала, как семьи из Сосьвы провожают детей на лечение и оздоровление. Вся информация о потребностях пострадавших от пожара внесена в специальные «паспорта» семей, где указана исчерпывающая информация, необходимые действия, нанесенный ущерб. Ни один из вопросов, волнующих людей, не будет оставлен без внимания.

В центре оказания помощи на улице Балдина заместитель губернатора встретился с волонтёрами Дома добровольцев, РО Российский Красный крест, регионального Штаба МЫВМЕСТЕ, а также лично в руки передал подарки многодетной семье участника специальной военной операции.

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я скажу так, что темпы нарастают. И уже за короткое время сделано очень многое, и выплаты реализованы в основной своей части. Но самое главное – уже началось строительство жилья.

Огромное спасибо сотням и тысячам, наверное, нашим гражданам, жителям не только Свердловской области, которые везут сюда гуманитарную помощь. Хотя пожелание у нас все-таки, чтобы приходило именно то, что нужно людям. Лучше координироваться в этом с Домом добровольцев нашим областным, и тогда будет понятно, в чем нуждаются люди. Но помощь идет потоком просто. Люди видят начавшееся строительство. Здесь работают медицинские пункты и оказывают плановую медицинскую помощь в усиленном режиме. И лекарственное обеспечение на особом контроле, поэтому те поручения, которые давались губернатором, мы достаточно серьезно сейчас отслеживаем. Все службы работают. Темпы нарастают, самое главное, строительные темпы. И люди это видят, настроение уже другое. Я думаю, что все, что мы наметили, получится. Да, совершенно замечательная семья, это участник СВО. И большое спасибо компании «Сима-ленд», которая организовала подарки, мы их с удовольствием передали. Здесь несколько участников СВО, здесь и в Таежном, и помощь им будем оказывать в приоритетном режиме».      

СЕМЬЯ НАГАМАДЬЯНОВЫХ: «Очень рады, всем благодарны за помощь. У нас трое деток. Папа сейчас приехал в отпуск. Люди помогли. Дети счастливы очень.

Люди помогают, не остались безучастными. Я могу уже поехать выполнять дальше свои служебные боевые задачи, зная, что моя семья не будет брошена без помощи».

Всех, кто откликнулись на беду пострадавших от масштабного пожара, и оказывают поддержку местным жителям, собирают для них гуманитарную помощь, поблагодарил также первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня мне очень понравилось, в первую очередь, настроение людей. Ситуация сейчас поменялась. Видна работа оперативного штаба. Видно, что расчистили все место, где произошел пожар. Уже началось строительство одного жилого дома ИЖС, и видим, конечно, уже большую работу, проведенную по выемке грунта по многоквартирному дому. Я думаю, что этот темп будем только наращивать. Конечно, огромное спасибо всем, кто откликнулся по гуманитарной помощи, общественным организациям, в том числе, местные отделения партии приняли участие. Я думаю, что продолжать эту работу мы будем».

Действительно, жителям пострадавшего поселка оказывается всесторонняя помощь, в том числе, медицинская. Ведь многие пострадавшие нуждаются в специальном обследовании, но пока не могут выехать за пределы округа.

ИРИНА ЛЁВИНА, ДИРЕКТОР ГБПОУ СОМК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РО РОССИЙСКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ: «Мы сегодня вывели сюда уникальный комплекс Свердловского областного медицинского колледжа, минздрава Свердловской области – офтальмологический комплекс с очень современным оборудованием. Мы выяснили, что у многих сгорели в пожарах очки, и есть проблемы восстановления такой очковой оптики. Квалифицированный специалист может провести проверку зрения и индивидуально подобрать очки и даже сделать их. В этом комплексе находится лаборатория, где можно сделать высочайшего качества очки. Это одно направление работы. Второе направление – здесь стоит комплекс диагностики, где ведут прием квалифицированные врачи».

Помощь жителям Сосьвы будет продолжена. Сейчас предстоит большая работа по восстановлению нормальной жизни – строительство жилья, устройство быта, оказание другой индивидуальной помощи. Решение этих задач стоит на контроле губернатора Свердловской области.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.