Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Торжественное общегородское собрание в честь Дня Победы

Торжественное общегородское собрание в честь Дня Победы

5 мая 2023 в 17:00
Категории: Новости

Торжественное общегородское собрание в честь Дня ПобедыТоржественное общегородское собрание в честь Дня Победы

В 2023 году отмечается 78 годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Память о ее победоносном завершении, подвигах нашего народа и героях-

победителях передается от поколения к поколению. Каждый год в преддверии великого праздника мы говорим слова огромной благодарности нашим отцам, дедам и прадедам, воинам-защитникам, труженикам тыла,  

отстоявшим нашу свободу, подарившим нам будущее и жизнь в стране, славной историей которой мы можем гордиться. Сегодня на торжественном общегородском мероприятии в честь Дня Победы, которое состоялось во Дворце культуры металлургов, была возможность лично сказать эти самые важные слова главному Герою дня — участнику Великой Отечественной войны, почетному гражданину Серовского городского округа Ивану Федоровичу Тилькуну. Также в этом году мы встречаем День Великой Победы с нашим земляком, участником Великой Отечественной войны Анатолием Александровичем Пономаревым, проживающим в поселке Красноярка. Низкий поклон всем, кто подарил нам это счастье – жизнь! 

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Дорогие серовчане! Я вас поздравляю с Днем Великой Победы! Герои, которые сейчас еще с нами – это наши ветераны, это труженики тыла, это и дети войны. Огромная благодарность всем им за наше мирное небо. Хочется сказать одно: конечно, с Днем Победы, здоровья, мирного неба, счастья. Весь мир должен знать: нас невозможно победить, потому что мы вместе, потому что за нами правда!». 

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В эти дни у всех особое чувство, чувство гордости за наш народ. Мы с высокой благодарностью, с уважением поздравляем ветеранов, тружеников тыла, идем к обелискам и склоняем голову перед теми, кого с нами нет. Мы все будем помнить о подвигах наших героев».    

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО АДМИНИСТРАЦИЕЙ СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Огромные слова благодарности, низкий поклон всем, кто воевал, работал в тылу, всем, кто жил в эти трудные годы. К сожалению, действительно, все меньше остается очевидцев, поэтому, слова благодарности еще раз, и пожелание здоровья!».

Мы помним все важные исторические вехи Великой Отечественной войны, ключевые события и сражения, их значение для всего человечества. Память жива. И нет ничего важнее, чем сохранить ее.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.