Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Жители благодарят за новую площадку администрацию Серовского ГО

Жители благодарят за новую площадку администрацию Серовского ГО

4 мая 2023 в 17:02
Категории: Новости

Жители благодарят за новую площадку администрацию Серовского ГОЖители благодарят за новую площадку администрацию Серовского ГО

В прошлом 2022 году жители микрорайона Правый берег Каквы обратились в Администрацию СГО с вопросом о благоустройстве общественной территории по адресу Береговая, 1. По информации муниципального учреждения «Управление капитального строительства», работа по благоустройству этой территории началась еще в прошлом году. На площадке установили осветительные приборы. На основании обращений жителей микрорайона в бюджет Серовского ГО на 2023 год были заложены денежные средства на благоустройство и установку малых архитектурных форм.

ЕКАТЕРИНА БЕЛЫХ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ПО СОДЕРЖАНИЮ УЛИЧНО- ДОРОЖНОЙ СЕТИ: «На текущей неделе были установлены мафы. Это детский игровой комплекс, спортивный комплекс, качели и турники. Благодаря неравнодушным жителям была расчищена площадка для установки малых архитектурных форм. Данная площадка была организованна на основании обращений жителей. На основании этого в бюджет были заложены денежные средства. Подрядной организацией были выполнены работы по установке оборудования. Хочется сказать спасибо жителям микрорайона за их работу и труд, которые они вложили для создания площадки. Большое спасибо нашей администрации Серовского ГО, которая не оставляет без внимания обращения граждан и решает такие вопросы!»

Общественная территория на правом берегу Каквы является для жителей микрорайона любимой. Ежегодно в зимний период времени активные серовчане своими силами организовывали заливку льда и горок, мечтая о досуге и в летнее время.

АЛЕКСАНДР ЯМАЛДИНОВ, ЖИТЕЛЬ МИКРОРАЙОНА ПРАВЫЙ БЕРЕГ КАКВЫ: «Обращались мы в прошлом году, чтобы нам оказали поддержку в установке игровой площадки. Предложили свою помощь. Благодаря их стараниям у нас на сегодняшний день имеется досуг для детей. Детей у нас проживает около 80 человек. Хотелось бы чтобы наши дети проводили свой досуг активно. Планы у нас, как и в прошлом году, остаются! Будет у детей поле для игры в футбол. Зимой будем заливать каток и ледяную горку.»

Жители микрорайона также говорят и о дальнейшем благоустройстве данной территории, планируется облагораживание газонов и конечно же укладка настила под игровой комплекс.

К теме игровых, спортивных и детских площадок в Серове буквально вчера произвели работы по ремонту и восстановлению площадок во дворе улицы Ленина 130 и напротив ДКМ по адресу Кузьмина 1. Благоустройство общественных и придомовых территорий к летнему периоду в Серове продолжается. О новых строительных и ремонтных работах расскажем в ближайших выпусках.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.