Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Межмуниципальный отдел полиции Серова подвел итоги оперативно-профилактических мероприятий «Оружие» и «Арсенал»

Межмуниципальный отдел полиции Серова подвел итоги оперативно-профилактических мероприятий «Оружие» и «Арсенал»

3 мая 2023 в 17:02
Категории: Новости

Оперативно-профилактические мероприятия «Оружие» и «Арсенал»Оперативно-профилактические мероприятия «Оружие» и «Арсенал»

В период апреля 2023 года на территории Свердловской области проводились оперативно-профилактические мероприятия «Оружие» и «Арсенал», направленные на выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, его частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также на выявление и пресечение правонарушений и преступлений, связанных с их незаконным оборотом. Ежедневно в усиленном режиме работали свыше 70 сотрудников полиции, а также работники заинтересованных ведомств. В результате, из незаконного оборота изъято 700 граммов взрывчатых веществ (пороха), около 130 штук боеприпасов (патронов), 3 единицы огнестрельного гладкоствольного оружия, а также части оружия. Инспекторами ДПС ГИБДД во время проведения операции на дорогах проверены более 60 единиц автотранспорта на предмет перевозки незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. 

При отработке оперативно значимой информации возбуждено пять уголовных дел — по фактам незаконного сбыта гладкоствольного охотничьего ружья, незаконного хранения патронов, а также пороха жителями поселка Гари, незаконного изготовления патронов. Кроме того, в отношении жителя Восточного составлен административный протокол – за незаконное хранение патронов для гладкоствольного ружья.  

В Межмуниципальном отделе полиции Серова также напоминают, что продолжается акция по добровольной сдаче оружия на возмездной основе — «Сдай оружие — получи вознаграждение!». В случае, если у граждан имеется невостребованное оружие, взрывчатые вещества, взрывные устройства, боеприпасы, они остались от умерших родственников, либо они были обнаружены (найдены), к примеру, в лесных массивах, на болотах, в иных местах – «арсенал» можно сдать в отдел полиции и получить за это денежное вознаграждение, тем самым избежать факта привлечения к ответственности.  По интересующим вопросам граждане могут обратиться в кабинет № 17, улица Кузьмина, 10. Телефон — 8(34385)42992 либо к своему участковому уполномоченному полиции, телефоны — 8(34385)90229, 8(34385)90226.

Для получения государственных услуг, связанных с оборотом гражданского оружия для того, чтобы оставить заявку, желающие могут обратиться к Единому порталу госуслуг — www.gosuslugi.ru



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.