Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Закрытие зимнего сезона

Закрытие зимнего сезона

24 марта 2023 в 17:00
Категории: Новости

Закрытие зимнего сезонаЗакрытие зимнего сезона

Закрытие зимнего сезона всегда является большим спортивным праздником для всех истинных любителей лыжного спорта. В этот раз он тоже прошел масштабно, массово и зрелищно. Это был V этап кубка Серовского городского округа по лыжным гонкам, памяти Силенко В.И., в рамках Кубка Северных городов. Конечно же, финальные старты прошли на лыжной базе «Крутой Лог», где по традиции вначале состоялось торжественное построение – парад участников мероприятия, которых тепло поздравили от руководства Серовского городского округа. А самые главные пожелания спортсменам, конечно же, — гладкой лыжни и быстрых секунд! Отметим, что огромное количество лыжников не пропустили и в этом году одну из самых любимых лыжных гонок в округе!    

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Это ежегодная традиционная, самая продолжительная по дистанции, самая массовая. Тренеры все помнят Василия Ивановича. Все уважают, любят, ценят. Для них это особое мероприятие. Сегодня у нас порядка 10 городов зарегистрировалось. Порядка 250 участников. Работникам лыжной базы особая благодарность. Сохранили лыжную трассу. В целом сезон у нас удался. Участников было очень много. Для нас сегодня – это праздник. Для лыжников, к сожалению, закончился сезон, я думаю, они еще покатаются, но официально это последние соревнования. Так что всем добра, мира и пусть победит сильнейший!».   

Большое количество участников и дистанций – особенности этих стартов. Надо отметить, что традиционно много спортсменов Серов принимает из других городов, которые вместе с серовскими лыжниками закрывают свой спортивный сезон. Так что на лыжню в этом году также вышли заядлые лыжники практически всех возрастов. Для каждой возрастной категории – своя дистанция. В частности, преодолевали спортсмены и 2, и 5, и 10, и 15, и даже 30 километров. Но, действительно, хороший настрой и спортивный азарт, который подогревается хорошей, здоровой конкуренцией, помогают выполнять поставленные задачи и достигать высоких целей! И, конечно же, еще сама погода благоприятствовала в этот раз каждому участнику гонок! Все, с кем мы успели пообщаться под занавес сезона, поделились с нами частичкой своего спортивного настроения и — успехами на прошедших недавно стартах в рамках различных соревнований.

АЛЕКСАНДР, ЕГОР (Г. КРАСНОУРАЛЬСК): «-Ребята, как настроение?

— Все шикарно. Солнце! В Серове были уже. Сезон был отличный. Месяц назад были здесь. 3, 4 места заняли. Тоже солнечная погода была, хорошие условия. Принимают с теплом.

— Вообще в течение сезона много соревнований проходит у вас?

— Да, конечно, по области ездим, в том числе, в Серов».

ДАРЬЯ (Г. КАРПИНСК): «Я занимаюсь лыжами 5-6 лет. Люблю этот спорт. Этот сезон оказался очень хорошим, было очень много соревнований. В Серов приезжаем почти на все соревнования».

СЕРГЕЙ (Г. СЕРОВ): «- Сегодня закрытие сезона, как сезон прошел?

— Замечательно! Сегодня погода сказочная, солнце светит, снег выпал. Праздник у лыжников! В целом было очень много соревнований, участвовал во всех практически. Хочется всем пожелать хорошего настроения, в первую очередь, и чтобы инвентарь не подвел, это главное!».

АНАТОЛИЙ, ЗИНАИДА (Г. КАРПИНСК): «- Каким был сезон для вас?

— Активным! Старались выезжать кататься, наслаждаться хорошей погодой, общением с соперниками. 

— В Серове не первый раз?

— Конечно, не первый!

— Молодежи что-то хочется сказать?

— Конечно же, хочется сказать – надо любить спорт, вести активный образ жизни».

КИРИЛЛ, ИВАН (Г. СЕРОВ): «Мы занимаемся биатлоном и лыжами, участвуем во всех соревнованиях. Недавно ездили в Екатеринбург, там показали хорошие результаты.

— Чего добились?

— Первого разряда! Получили большой опыт.

— Как сезон закрыли?

— Хорошо! Все получилось! Желаем всем здоровья!».  

ГОРИСЛАВ, ЯРОМИР (Г. КРАСНОТУРЬИНСК): «- Пробежал сегодня 15 километров. Траса отличная, мне очень понравилось.

— Я сегодня бежал 5 километров, трасса замечательная.

— Каким сезон был?

— Сезон был очень хорошим в этом году. Я получил сначала КМС, потом мастера сорта. Сезон очень замечательный».

Не пропустила завершающие зимние старты и семикратная паралимпийская чемпионка Анна Миленина, которая вновь приехала в Серов поболеть за ребят.

АННА МИЛЕНИНА, СЕМИКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР: «Настроение отличное, солнышко радует. Когда солнышко выглядывает, готова улыбаться, подбадривать ребятишек, болеть за своих. Если есть возможность, на закрытие сезона всегда приезжаю. Болею за ребят. Не участвую, но катаюсь для удовольствия. Сегодня поддерживаю малышей. Всем желаю удачи, заниматься спортом. В здоровом теле – здоровый дух!». 

Руководитель спортивной школы им. Л. П. Моисеева Виктор Калачик также не смог усидеть дома и – вышел на лыжню, но не поболеть за других, а поучаствовать самому в итоговых состязаниях.  

ВИКТОР КАЛАЧИК, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «- Как часто на лыжи встаете?

— Когда время бывает. Стараюсь хотя бы 2 раза в неделю, с супругой любим кататься. Участвую сегодня вместе со всеми, на время, с профессионалами. Говорили, будет 10 км., оказалось 12,5. Но, вот, у них, вообще 15 км.

А так, вообще, такая сегодня погода! Организация хорошая. Эмоции хорошие. Всем здоровья, всем весеннего настроения. В следующем году подготовлюсь получше!».

Конечно, по итогам финальных соревнований сезона традиционно состоялось награждение лучших лыжников – всегда приятная завершающая церемония соревнований, где участники показали новые спортивные результаты и получили огромный заряд бодрости. 

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Сегодня закрытие зимнего сезона, провели 5 этап. Все получилось прекрасно, спасибо организаторам. И хотелось бы пригласить жителей еще покататься и посетить наш стадион – лыжную базу «Крутой Лог», покататься на трассах, они еще готовы, в хорошем состоянии. Наша задача – их сохранить как можно дольше, чтобы жители приходили, отдыхали, катались. Так что всех приглашаю, приходите!».

Ну, а впереди, конечно, новое: скоро начнется очередной спортивный сезон, уже летний, поэтому и участников мероприятий, и их болельщиков ожидают не менее важные и интересные события в спорте. Встретимся, как всегда, на спортплощадке!  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.