Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Всероссийский фестиваль профориентации школьников «Билет в будущее» открылся в Екатеринбурге

Всероссийский фестиваль профориентации школьников «Билет в будущее» открылся в Екатеринбурге

22 марта 2023 в 17:05
Категории: Новости

Всероссийский фестиваль профориентации школьников «Билет в будущее» открылся в ЕкатеринбургеВсероссийский фестиваль профориентации школьников «Билет в будущее» открылся в Екатеринбурге

С 21 марта в Екатеринбурге стартовал Всероссийский фестиваль профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее». В мероприятии принимают участие руководители федеральных ведомств, региональных министерств образования, педагоги и школьники. Данное мероприятие проходит в рамках нацпроекта «Образование».

Губернатор Евгений Куйвашев представил министру просвещения РФ Сергею Кравцову лучшие профориентационные практики Свердловской области.

 

Ключевой точкой выставочной программы форума стал стенд Свердловской области. На нём передовые инструменты профориентации презентованы в связке с проектом «Уральская инженерная школа», реализующимся на Среднем Урале с 2015 года и полностью соответствующим целям и задачам нацпроекта «Образование». Так, на стенде был представлен опыт системной профориентационной деятельности в Нижнем Тагиле с использованием модели «Билет в будущее!» при участии школ, колледжей и работодателей.

Всероссийский фестиваль по профориентации «Билет в будущее» проводится министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов в Екатеринбурге. Необходимость подобного форума продиктована потребностью грамотного решения кадровых вопросов для развития экономики страны. Кроме того, в числе ключевых задач фестиваля – презентация и распространение накопленного опыта проведения таких федеральных и региональных профориентационных мероприятий, как «Билет в будущее». Этот всероссийский проект ранней профориентации реализуется с 2019 года по поручению Президента России Владимира Путина и направлен на формирование осознанного выбора профессиональной траектории школьниками.

Напомним, благодаря уникальной программе в Свердловской области выстроена система технического образования от дошкольных образовательных организаций до послевузовского сопровождения инженерных кадров. Для мотивации и поощрения уральских школьников за высокие достижения в учебе им присуждаются премии губернатора Свердловской области.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.