Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Серове состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В Серове состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 марта 2023 в 17:05
Категории: Новости

В Серове состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»В Серове состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Сегодня 20 марта в общеобразовательной школе № 20 состоялась традиционная акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Это Всероссийская акция, инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В акции принимают участие родители будущих выпускников, преподаватели и сотрудники СМИ практически из всех регионов России.

НАТАЛЬЯ ТРЯСИНА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «На территории Серовского городского округа мы проводим такую акцию в пятый раз. В Свердловской области эта акция активно проводится, в ней также принимает участие Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов. Родители приглашаются для того, чтобы увидеть прозрачность и доступность этой процедуры»

Перед началом Единого Государственного экзамена для родителей состоялась торжественная линейка, и регистрация участников.

ЕВГЕНИЯ КОЗИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПУНКТА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА, МАОУ СОШ № 20: «Акция проходит в нашей школе 2 раз. ЕГЭ сегодня пишут родители по русскому языку. Основная цель проведения акции – это посмотреть на организацию экзамена и оказать своим детям психологическую поддержку!»

В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт и до получения своих результатов. С каждым годом количество участников Всероссийской акции в Серовском городском округе увеличивается.

ИГОРЬ БРАГИН, УЧАСТНИК ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ»:

 «Расскажите, пожалуйста, почему вы принимаете участие в акции?» «Потому что стало интересно, как сдают ребята экзамены, как это проходит»  «Какие ожидания?» «Не скажу, что напишу на хорошую оценку, но попробовать нужно!» «Что можете пожелать участникам этой акции?» «Успехов, удачи и хорошо написать работу!»

РУМИЯ СЕВКОВА, УЧАСТНИЦА ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ»: «У меня сын скоро будет сдавать Единый Государственный экзамен и я хотела бы на себе проверить каково это. Я сама сдавала экзамены по другой системе. Мне стало интересно побывать на его месте, чтобы лучше понять своего ребенка и поддержать его во время сдачи Единого Государственного экзамена!»

Выполненные участниками акции работы в этот же день активно проверяет специализированная квалификационная комиссия, которая также оглашает результаты в индивидуальном порядке.

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.