Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В Серов с рабочим визитом приехал Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков

В Серов с рабочим визитом приехал Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков

20 марта 2023 в 17:06
Категории: Новости

В Серов с рабочим визитом приехал Заместитель губернатора Свердловской области Павел КрековВ Серов с рабочим визитом приехал Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков

В Серов с рабочим визитом приехал Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. Совместно с Управляющим Северным управленческим округом Евгением Преиным они посетили Серовскую школу-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении, где проводятся ремонтные работы.

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Северные города – это предмет нашей особой заботы. Я говорю о Правительстве области, о губернаторе. У нас здесь достаточно много объектов, которые строятся и ремонтируются по национальным проектам. Здесь еще ремонтируется несколько объектов и они нам не внушают опасения, но к сожалению, не можем этого сказать об интернате. Наша задача максимально ускорить его ввод, при этом не должно пострадать качество, потому что там живут и занимаются дети, с определенными особенностями здоровья. И для нас важно, чтобы объект был отремонтирован качественно и все-таки быстрее, чем это делается сегодня. Дополнительные усилия для этого мы применяем!»

На сегодняшний день в школе-интернате проводятся отделочные работы, покраска стен, укладка напольного покрытия, ремонт спортивного зала и пункта питания, а также завершаются работы по входной группе.

 В этот день Павел Креков также посетил Детскую художественную школу имени С.П. Кодолова, где оценил работу творческих отделений. Он отметил, что Серовская художественная школа имеет активное развитие и высокий уровень качества образования.

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На фоне художественной школы прекрасно помню старое здание и очень рад тому, что одно из решений, принятых Губернатором успешно реализовано и дети серова имеют возможность ходить в такую прекрасную школу!»

В конце визита Павел Креков рассказал и о перспективах развития здравоохранения в Серовском городском округе.

ПАВЕЛ КРЕКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «У нас достаточно серьезные планы. Планы, связанные с развитием медицины. В Серове планируется строительство поликлиники, мы достаточно много медицинского оборудования выделяем для Серова. Сейчас решаем кадровые вопросы, увеличится количество врачей, фельдшеров и медсестер, которые будут работать в Серове. Потому что это один из центров, столица, в определенном смысле Севера нашего региона. Я очень надеюсь на то, что город будет расцветать!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.