Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Воспитанники Детской школы искусств вернулись из Москвы с наградами

Воспитанники Детской школы искусств вернулись из Москвы с наградами

17 марта 2023 в 14:03
Категории: Новости

Воспитанники Детской школы искусств вернулись из Москвы с наградамиВоспитанники Детской школы искусств вернулись из Москвы с наградами

С 8 по 12 марта в Москве состоялся традиционный весенний Международный форум классической музыки. Ежегодно весной на Форум собираются талантливые музыканты из разных уголков России. На Форуме вместе с фортепиано, часто звучат скрипки, виолончели, флейты, а также хоровое пение и сольные номера.

В 2023 году участниками форума стали  серовчане, 35 воспитанников Детской школы искусств города Серова. Это ребята, обучающиеся по классу фортепиано, по классу флейта и классу академического вокала, а также Хор «Акварель».

ЛАРИСА КАТОРГИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРА «АКВАРЕЛЬ», ГАУ ДО СО «ДШИ»: «Хору «Акварель» в прошлом году исполнилось уже 20 лет. Конкретно с этой группой мы занимаемся в этом учебном году. То есть, этот учебный год был подготовкой к форуму классической музыки в Москве.»

«Готовились мы очень тщательно, очень долго, было много дополнительных репетиций. Форум прошел для нас очень хорошо! Мы стали лауреатами 1 степени и очень этому рады!»

«Я думаю, что они все очень хорошо поработали, хорошо позанимались и я им желаю дальнейших успехов и творческого роста!»

Ростислав Волков, занимается в Детской школе искусств по классу академического вокала и с удовольствием изучает новое. По итогам форума классической музыки он стал лауреатом 2 степени.

РОСТИСЛАВ ВОЛОВ, УЧАСТНИК ФОРУМА КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ, УЧЕНИК ГАУ ДО СО «ДШИ»: «Ездил я в Москву, представлял два вокальных номера. Занял лауреата 2 степени, мне это понравилось и выступать тоже понравилось!» «Каковы твои впечатления, первый раз был в Москве?» «Да, первый раз. Впечатления были очень яркие, все понравилось!» «Перед выступлением было волнительно?» «Не так сильно, я раньше больше волновался.» «Профессионализм?» «Ну, да, можно сказать!»

Злата Федорова и Софья Постникова обучаются в Детской школе искусств по классу флейта, они также достойно продемонстрировали свои умения на международном форуме.

ЗЛАТА ФЁДОРОВА И СОФЬЯ ПОСТНИКОВА, УЧАСТНИЦЫ ФОРУМА КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ, УЧЕНИЦЫ ГАУ ДО СО «ДШИ»: «Мы ездили в Москву на форум классической музыки и отлично выступили на флейтах. Играли классические произведения, и нам очень понравилось!» «Расскажи, как соперники, тяжело ли было?» «Было очень волнительно, но мы справились и все прошло успешно!» «Как думаешь, с чем связан Ваш успех?» «Я думаю, с упорной работой и стремлением к чему-то новому!»

Ребята и преподаватели также побывали на обзорной экскурсии по Москве, насладились видами столицы с 89 этажа башни «Федерация» в «Москве-Сити» и посетили Национальный музей музыки. Участники форума признаются, что поездка зарядила их на новые достижения и, конечно же, совместные путешествия. Пожелаем ребятам успехов в дальнейших творческих начинаниях!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.