Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В ЦДТ прошел конкурс агитбригад

В ЦДТ прошел конкурс агитбригад

15 марта 2023 в 13:02
Категории: Новости

В ЦДТ прошел конкурс агитбригадВ ЦДТ прошел конкурс агитбригад

«Урал – опорный край державы». Под таким названием в Центре детского творчества прошел заключительный конкурс муниципального этапа областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!». А состязались в нем агитбригады серовских школ. 

ИРИНА СИТНИКОВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА: «В этом году у нас уже прошло 4 этапа. Это конкурс настольных игр, далее конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», конкурс «Соколы России», конкурс видеофильмов. И сегодня конкурс агитбригад «Урал – опорный край державы». У нас участвуют в этом году 14 классов из 13 образовательных организаций Серовского городского округа. Во всех 5 этапах, т.е. у нас это мероприятие проходит в течение учебного года».

В своих выступлениях ребята очень выразительно рассказывали о своей Родине, об Урале, о его природных богатствах, конечно же, о славной истории нашего края и его людях, которыми он знаменит.  

ПРЕДСТАВИТЕЛИ 8 КЛАССА ШКОЛЫ № 23: «Наша команда «Позитив». Мы участники конкурса «Будь здоров!», школа № 23. У нас дружная команда, мы всегда позитивно смотрим на все препятствия, пытаемся с ними бороться, и об этом мы хотим сказать нашему поколению. Рассказать об Урале. Поэтому мы сегодня здесь».  

ПРЕДСТАВИТЕЛИ 8 КЛАССА ШКОЛЫ СЕЛА АНДРИАНОВИЧИ: «- Ребята, за что агитируете?

— За Урал! Чтобы понять красоты своей Родины, где росли, где вырастем. Чтобы все помнили, какие у нас хорошие места есть. Реки, горы!

— Как относитесь к таким конкурсам?

— Сложно было, конечно, но, благодаря нашему классному руководителю, все очень интересно!».

Проект «Будь здоров!» — это не только пропаганда здорового образа жизни, но и, конечно, исторического наследия нашей страны, семейных ценностей. Серовские школьники приняли в нем самое активное участие во всех прошедших конкурсах. И вот, итоги муниципального этапа подведены. Его победителем стал 7 класс школы № 27, который и будет в ближайшее время представлять Серовский городской округ уже на окружном этапе.        

 

 

 

 

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.