Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Серовавтодор»: снять «снежные проблемы» максимально оперативно!

«Серовавтодор»: снять «снежные проблемы» максимально оперативно!

9 марта 2023 в 17:04
Категории: Новости

«Серовавтодор»: снять «снежные проблемы» максимально оперативно!«Серовавтодор»: снять «снежные проблемы» максимально оперативно!

Сотрудники муниципального предприятия «Серовавтодор» продолжают максимально оперативно справляться с выпавшим снегом, расчищая дороги и тротуары в городском округе. Дать оценку уже выполненной работе мы попросили сегодня руководителя «Серовавтодора» Романа Клименкова. 

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «На мой взгляд, городские дороги выглядят удовлетворительно, имеется, конечно, рыхлый снег на проезжей части, который мы сейчас стараемся убрать на автобусных маршрутах. Но основной упор у нас, конечно, направлен на ликвидацию снежного покрова, уплотненного, в частном секторе, т.к. прогноз на ближайшие дни показывает, что днем будет плюсовая температура. Для того, чтобы предотвратить застревание коммунальной техники, мусоровозов, вообще, обычной техники, мы направили всю технику на эту работу, и планируем за пару дней все эти проблемы снять. Если будут обращения от жителей, даже на тех участках, которые почищены, может быть такое, что где-то просадки в самом покрытии автомобильных дорог имеются, соответственно, конечно, мы будем обращать на это особое внимание. В пятницу, и выходные будем работать. Т.е. основная задача пока такая стоит».

На сегодняшний день выполнен уже достаточно большой объем запланированных работ в различных микрорайонах города.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Часть микрорайонов у нас уже выполнена, Вторая молочная, Первая овощная, Горпарк, поселок Завокзальный, Новая Кола, Филькино. На сегодняшний день работаем в Новом поселке, он очень большой, ему внимание особое уделили сегодня, после этого переключимся на район Сортировки, район новой художественной школы и нового хлебозавода».

Также особое внимание уделяется и тротуарам, которые нуждаются в обработке противогололедными материалами. Ну, и, конечно, «Серовавтодор» продолжает работу по вывозу снега.  

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Плюс мы упор делаем на расчистку и обработку противогололедными материалами тротуаров, т.к., скорее всего, будет скользко. Чтобы жителям было комфортно передвигаться, этой работой мы тоже занимаемся. И планируем заниматься в ближайшие дни. Параллельно ведем, не останавливаем работу по вывозу снега, который сформирован на бордюрной части проезжих дорог. На этой неделе выполнены работы по ул. Луначарского, Льва Толстого, Крупской. Сегодня будем продолжать работать по ул. Паровозников, и после этого проспект Серова у нас по плану. И дальше на следующей неделе спланируем, посмотрим, где наиболее оживленные участки дорог, на которых имеются навалы снега. На эти улицы и будем делать внимание».    



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.