Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Любителей активного отдыха приглашают стать участниками одиннадцатой ежегодной акции «Мартовская прогулка»

Любителей активного отдыха приглашают стать участниками одиннадцатой ежегодной акции «Мартовская прогулка»

9 марта 2023 в 17:02
Категории: Новости

Любителей активного отдыха приглашают стать участниками ежегодной акции «Мартовская прогулка»Любителей активного отдыха приглашают стать участниками ежегодной акции «Мартовская прогулка»

Любителей активного отдыха вновь приглашают стать участниками ежегодной акции «Мартовская прогулка», которая состоится 18 марта. В этом году прогулка пройдёт на реке Каква, в районе Синих скал. Участники смогут выбрать разные варианты лыжни: самая простая из них — три с половиной километра, а также будет и лыжня для продвинутых туристов — протяженностью почти 18 километров. Она и проходит по вершинам самых интересных и красивых скал, и позволит подняться на самую высокую сопку в этом районе Каквы. Организаторами физкультурно-оздоровительного мероприятия традиционно выступают Центр спортивных сооружений и туристический клуб «Конжак».

АНДРЕЙ БЕЛЯЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТУРКЛУБА «КОНЖАК»: «Мероприятие проходит в 11 раз в этом году. Это уже традиционное лыжное мероприятие, в котором участие принимают порядка 200 человек. Проходит оно на реке Каква в районе синих скал. Кроме того, будет организован базовый лагерь, в котором мы предлагаем чай, заваренный на травах, и дополнительная база в районе скалы Ступенька.Возрастных ограничений практически нет. У нас была женщина с ребенком, ему года три или четыре было. Она поставила его на лыжи и они спокойно дошли до базы. Это доступно практически всем! Даже те, кто в первый раз надевает лыжи, дойдет до базового лагеря и сможет подняться на смотровые точки. Ограничений нет никаких! Прогулка состоится 18 марта. Старт от Дворца культуры Металлургов в 09:30. Условием для посадки в автобус является наличие лыж. Прогулка продлится до 16:30»

Помимо прогулки на лыжах по живописным местам, горожане также могут сдать нормативы ГТО.

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО: «18 марта на мартовской прогулке можно будет выполнить нормативы ГТО в дисциплине туристский поход и бег на лыжах. Для этого участникам необходимо: на месте старта встретить человека с отличительными знаками ГТО, назвать свою фамилию, имя и отчество и УИН номер, который можно получить при регистрации на сайте ГТО.ru. После этого вы преодолеваете одну из дистанций, не менее 10 километров и получаете выполнение норматива. Хотелось бы, чтобы люди больше включались в это направление, выполняли нормативы, получали свои знаки отличия и занимались спортом!»

Чтобы стать участником «Мартовской прогулки», необходимо подать заявку по телефону 8(34385) 54-223 (звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00 а также с 13:00 до 16:00) Чтобы доехать до места старта 18 марта будут предоставлены автобусы (проезд бесплатный и только для зарегистрированных участников, имеющих при себе лыжи), отъезд от здания Дворца Культуры Металлургов (ул. Кузьмина, 1) в 9:30 утра. Добраться до места старта можно и на своей машине. Организаторы акции отмечают, что несовершеннолетние обязательно должны быть в сопровождении родителей. Дополнительную информацию можно получить в Центре Спортивных сооружений по телефону 8(34385) 54-223



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.