Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовские спортсмены впервые стали серебряными призерами Первенства Свердловской области по настольному теннису

Серовские спортсмены впервые стали серебряными призерами Первенства Свердловской области по настольному теннису

7 марта 2023 в 16:00
Категории: Новости

Серовские спортсмены стали серебряными призерами Первенства области по настольному теннисуСеровские спортсмены стали серебряными призерами Первенства области по настольному теннису

Воспитанники клуба «Спартаковец» Дмитрий Никитин и Никита Фельдшаров заняли второе место в Первенстве Свердловской области по настольному теннису в парном разряде. Помимо этого, ребята вошли в десятку призеров в личном первенстве. В турнире приняли участие более двухсот спортсменов: юношей и девушек до 14 лет. Успех серовчан, несомненно, связан с многолетними усиленными тренировками. Сейчас ребята готовятся к Первенству Уральского Федерального округа и к Чемпионату России по настольному теннису.

НИКИТА ФЕЛЬДШАРОВ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ: «Я занимаюсь в клубе «Спартаковец» настольным теннисом. «Как давно?» «Занимаюсь 3 года» «Я слышала, что вы ездили на соревнования – Первенство Свердловской области, расскажи, пожалуйста, про них» «Это было 23 февраля, на прошлой неделе. Мы заняли второе место в парах»

 «Какие ожидания на 2023 год? Чего ты ждешь?» «Побед хороших!»

ДМИТРИЙ НИКИТИН, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ: «На соревнованиях были сильные игроки, каждый из них был по своему силен. Многие из них были новичками, а многие занимались долго»

 «Эти соревнования были очень важными, чтобы попасть в историю моего города» «Ты вообще доволен результатом?» «Да, доволен. Потому что выиграл многих серьезных игроков, а многим проиграл но с хорошим счетом!» «А какие у тебя ожидания на этот год?» «Подготовка к Чемпионату России!»

В Рейтинге Федерации настольного тенниса России Никита Фельдшаров занимает 5 место. Дмитрий Никитин в своей возрастной группе идет сорок четвертым. Это отличные результаты для нашего города.  Хочется отметить, что ребята вошли в тройку лидеров уже во второй раз. В 2022 году братья Никитины — Дмитрий и Никита, завоевали бронзу в Первенстве Свердловской области по настольному теннису. С каждым годом серовские теннисисты совершенствуют свои результаты. Пожелаем ребятам успехов и новых побед!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.