Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Осторожно, снег!

Осторожно, снег!

6 марта 2023 в 17:04
Категории: Новости

Осторожно, снег!Осторожно, снег!

Снежное начало весны, да еще в период потепления, само по себе, «от природы», – явление достаточно красивое и даже романтичное, вот, и практически всю предстоящую неделю по метеопрогнозам у нас ожидаются обильные снегопады, даже мокрый снег, и повышение температуры за окном к выходным. На самом деле, такая погода влечет за собой опасные последствия – это образование наледи и схождение снега с крыш. Поэтому, как и всегда, в межсезонье, жители многоквартирных домов сейчас должны соблюдать необходимую осторожность. Самым действенным способом предотвращения возможных неприятностей, конечно, является своевременная очистка кровель зданий. Такая работа в Серовском городском округе ведется каждый год, и, как видите, нынешний сезон не стал исключением: сегодня днем, например, в том числе, производилась уборка снега с крыш домов по ул. Луначарского. 

Напомним, что важно знать в период схождения снега с кровель. Итак, при выходе из дома обращайте внимание на скопление снега и сосулек на крышах, обходите места их возможного обрушения. Если вы услышали наверху подозрительный шум, отойдите от места или встаньте к стене дома – козырек крыши укроет от снега или ледяной глыбы. Не оставляйте автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. Обращайте внимание на огороженные участки тротуаров, запрещающие знаки у домов и зданий, не заходите в опасные зоны.

Освободить кровли зданий от скопившихся осадков обязаны управляющие компании, ТСЖ и другие юридические лица. С самовольно установленных козырьков балкона снег убрать обязаны собственники жилья. Если уборка снега с крыш не проводится – обратитесь в вашу управляющую компанию. При бездействии УК направьте жалобу в администрацию муниципалитета либо в департамент госжилстройнадзора через Государственную информационную систему ЖКХ.    

В любом случае, будьте внимательны и осмотрительны! Наша погода, как известно, не всегда нам благоприятствует, поэтому соблюдать меры предосторожности надо всегда. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.