Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / #МЫ ВМЕСТЕ. Серовчане активно откликнулись на призыв о благотворительной помощи участниками СВО

#МЫ ВМЕСТЕ. Серовчане активно откликнулись на призыв о благотворительной помощи участниками СВО

2 марта 2023 в 17:04
Категории: Новости

#МЫ ВМЕСТЕ. Серовчане активно откликнулись на призыв о благотворительной помощи участниками СВО#МЫ ВМЕСТЕ. Серовчане активно откликнулись на призыв о благотворительной помощи участниками СВО

#МЫ ВМЕСТЕ. Эти два емких, и очень понятных каждому из нас, слова сегодня значат очень многое, если даже не почти все. Именно такое название дали благотворительному марафону по сбору средств для участников специальной военной операции его инициаторы, городской Совет ветеранов войны и труда. Сегодня марафон, объявленный в феврале на гала-концерте фестиваля-конкурса «Нам этот подвиг позабыть нельзя», продолжается, участие в нем приняли уже очень многие серовчане, и большая работа по оказанию конкретной помощи тем, кто сейчас на фронте, выполняют задачи специальной военной операции, не ослабевает.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «То, что наша инициатива поддержана городом, очень здорово, и глава совместно со всеми учреждениями провели большое массовое мероприятие 16 числа, в «Родине», где был практически весь город, более 600 человек побывало, и молодежь, и ветераны, и был дан старт нашей акции, это продолжение нашей работы, в прошлый раз стояло всего 8 урн, ящиков для сбора денежных средств, сегодня их 32. Тоже совместно с кинотеатром «Родина», управлением культуры, эти ящики были расставлены. Нас поддержали и крупные супермаркеты, и «Магнит», и «Домострой». Хочу сказать слова благодарности, что откликнулись ряд коммерческих структур, это и «Персона», это «Сигнал», которые на счет перечислили приличные суммы денежных средств. Надеюсь, что остальные наши учреждения также поучаствуют в данном процессе по сбору денежных средств». 

Обратная связь в этом большом организованном процессе есть, это говорит о том, что помощь нашим землякам, ребятам, которые служат, очень нужна. Причем, важна и материальная, и моральная поддержка. На фронт отправляются посылки со всем необходимым, а также серовчане – и самые юные, и постарше, пишут трогательные письма, пожелания, слова поддержки от всего сердца.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Радует то, что сегодня мы получили обратную связь, что посылки, уже вторые посылки, пришли до наших бойцов. Приходил отец оного бойца со словами благодарности, посылают фотографии, то, что действительно, наши посылки доходят. Это самое главное. Мы получаем письма уже от родственников, где просят о конкретной помощи, это и приборы ночного видения, и газовые плиты, и газовые баллоны. Радует, что питание – все у них есть. Кормят хорошо.

Т.е. та сложная работа, которую мы делаем, она, действительно, есть сегодня. И помощь наша просто необходима.

Вы видели, наверное, ВКонтакте, где парень с метзавода говорит, что не столько важны наши посылки, сколько важны письма – письма детей. Это, действительно, важно для них». 

Организаторы акции благодарны всем, кто уже откликнулся и внес свой посильный вклад в общее дело помощи нашим бойцам. Мы – действительно, вместе!

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я обращаюсь вновь ко всем горожанам поучаствовать в этой акции. Все, что нужно, мы будем приобретать и отправлять ребятам. Есть сегодня информация, что и тепловизор дошел, парни там благодарят за поставку этого оборудования. И огромное спасибо тем, кто делает свечи. Это большое дело, что делают эти свечи.

Глава говорит, что ящики будут стоять постоянно, и через каждый месяц будем деньги вынимать, согласно обращениям приобретать то, что необходимо. И дальше, до победы будем помогать нашим бойцам».

Напоминаем, что для сбора благотворительных пожертвований в рамках марафона #МЫ ВМЕСТЕ установлены специальные ящики, в том числе, в муниципальных учреждениях культуры и спорта, магазинах города. Вы можете сделать это и по QR коду (для безналичных переводов). Возможно также перечислить средства по этим реквизитам, на расчетный счет Местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Серовского городского округа.

р/счет № 40703810969300000094

Банк:

Наименование: ПАО КБ «УБРиР»

ИНН/КПП 6608008004/663202001

к/счет № 30101810900000000795

БИК: 046577795

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.