Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Страйкбол в Серове!

Страйкбол в Серове!

1 марта 2023 в 17:00
Категории: Новости

Страйкбол в Серове!Страйкбол в Серове!

Страйкболу в Серове – быть!

Профсоюзная и молодежная организация Серовского Завода Ферросплавов, совместно со страйкбольным клубом «Север» впервые в Серове провели спортивный турнир в честь всех защитников отечества.

Страйкбол – это командная военно-тактическая игра на честность, суть игры заключается в моделировании военных действий с использованием копий стрелкового оружия.

В настоящее время страйкбол входит в Первый раздел Всероссийского реестра видов спорта. Патриотическое воспитание и военная подготовка занимают важное место в жизни каждого государства. А страйкбол оттачивает умения пользоваться оружием, знания тактико-специальной и огневой подготовки.

Турнир начался с приветственных слов и поздравлений с праздником – с Днем защитника Отечества.

МИХАИЛ КОНОНОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Победы в этом турнире, и всего самого хорошего, чтобы у вас в семье был мир и покой. С праздником!»

Этот турнир по страйкболу – первый в Серове, поэтому организаторы готовились к нему очень тщательно.  

ЮРИЙ ЛАЗАРЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Данный турнир поводится у нас впервые, мы каждый год придумываем что-то новое для работников предприятия. Были приглашены все желающие, я думаю, всем понравится. «Кто сегодня участвует?» «Участвует 5 команд, это РМЦ, ЦРПШ, Плавильный цех № 2, у них две команды, ребята молодцы, видно задор. Все получили заряд энергии и готовятся к следующим играм» «Как проходит само состязание?» «Само состязание проходит на нашей площадке, организованной клубом «Север». Они готовились очень усилено, готовили ограждения, укрытия, в которых можно будет проводит игру»

Страйкбол учит жить в рамках игры, чтобы потом игрок мог перенести приобретенный опыт общения в жизнь. Согласно правилам страйкбольной жизни, любое общение в команде и вне её, с игроками других команд, может быть только дружеским, приветствуя проведение совместных тренировок между игроками разных команд. Практически, игра учит, как преодолевать реальные трудности. Жить и бороться за свою жизнь, свои достижения, разделяя победы и поражения между всеми игроками.

КОНСТАНТИН МОШКИН, МАСТЕР УЧАСТКА ШИХТОПОДГОТОВКИ  ЦШП АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Мы хотим популяризировать этот вид спорта, сплотить молодёжь, потому что страйкбол – это игра друзей, игра надежных друзей, игра честных друзей.» «А чем страйкбол полезен? Почему вы выбрали этот вид спорта?» «Это командная игра, которая заставляет друг за друга переживать, Команда выполняет определённую задачу –потерять меньше своих друзей в этой игре.»

ВЛАДИСЛАВА ГАРЕЦКИХ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Страйкбол в Серове теперь доступен для каждого. Здесь любой желающий сможет примерить на себя образ военного, ведь экипировка ничем не отличается от настоящей!»

Снаряжение для игры в страйкбол самое разнообразное – это и униформа, оружейный чехол для транспортировки, защитные очки, разгрузочный жилет и многое другое. Новичкам в этом виде спорта в Серове экипировку предоставляет страйкбольный клуб «Север»

КОНСТАНТИН, КОМАНДИР КОМАНДЫ «СЕВЕР»: «Игры проводятся по сценарию. Сначала пишется сценарий, потом выявляются игроки. Принимают участие совершеннолетние, либо дети от 14 лет с разрешения родителей. Игры проводятся на любых площадках, вся контактная информация будет выложена в группе вконтакте, либо в общем чате. Экипировку всегда выдаем! Если человек хочет попробовать, то он может записаться и мы обеспечим все необходимые средства для защиты и безопасности человека!»

АНДРЕЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА КОМАНДЫ «СЕВЕР»: «Группа «Север» основалась у нас недавно, около полугода. Мы собрали коллектив, который нас поддерживает, которым нравится это. Мы все сдружились и в будущем у нас большие горизонты, с открытием большого полигона, также большие выезды, которые у нас проходят в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, мы хотим представлять наш город в компании таких же людей, которым нравится страйкбол, которые хотят развиваться!»

Участниками первого турнира стали работники Серовского Завода Ферросплавов, после игры они поделились своими впечатлениями с нашей съемочной группой.

ДЕНИС, СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК ЦЕХА РАЗРАБОТКИ И ПЕРЕРАБОТКИ ШЛАКА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «В этом мероприятии я участвую в первый раз, это меня очень завлекло и очень понравилось. Если в дальнейшем такие турниры будут, я обязательно буду принимать в них участие! Это уже показательная программа для выявления комодного духа. По оружию, по спец подготовке и по обмундированию. Это такая игра, где можно почувствовать себя военнослужащим!»

ДМИТРИЙ, ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА №2 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Впервые участвуете сегодня?» «Да!» «Какие впечатления от игры?» «Классно, супер, сыграли одну игру и очень понравилось! Адреналин зашкаливает, хочется еще. Ребятам – почаще к нам приходить, они очень круто все организовали, нам все очень понравилось, был пустой зал, в котором мы раньше играли в волейбол и баскетбол. Они пришли и все сами построили, не побоялись предоставить нам свое оружие и весь инвентарь!»

Помимо работников предприятия в турнире участвовали также гости нашего города – ребята из страйкбольного клуба поселка Сосьва.

УЧАСТНИКИ СТРАЙКБОЛЬНОГО КЛУБА «АЛМАЗ» П. СОСЬВА: «Приехали поучаствовать, показать себя, посмотреть других и помочь ребятам. «Какие ожидания от состязаний?» «Главное – это участие, новые знакомства, новые возможности, мы всегда за дружбу!»

Первая военно-тактическая игра в Серове состоялась. Участники и организаторы считают, что турниры в таком формате должны проходить ежегодно. Попробовать себя в этом виде спорта может каждый, записаться на турнир можно в группе вконтакте: «Страйкбол на Северном Урале». 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.