Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / 20 лет назад в Серове открылась Детская поликлиника

20 лет назад в Серове открылась Детская поликлиника

1 марта 2023 в 17:04
Категории: Новости

20 лет назад в Серове открылась Детская поликлиника20 лет назад в Серове открылась Детская поликлиника

ВЛАДИСЛАВА ГАРЕЦКИХ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Ровно 20 лет назад в это здание Детской поликлиники вошли первые пациенты. 1 марта 2003 года в поликлинике было обслужено 11 юных серовчан».

Детская поликлиника, сегодня отмечает свой 20-летний юбилей со дня открытия. На протяжении многих лет она относится к отделению Серовской городской больницы. Но так было не всегда. В 2003 году помещение детского сада стало поликлиникой, поэтому для нее был разработан индивидуальный проект здания.  В отделении работала педиатрическая служба и другие специалисты, которые вели прием в полном объеме по утвержденному расписанию.

Сейчас же границы медицинского обслуживания населения расширились. Межмуниципальный медицинский центр, включающий в себя отделение детской поликлиники, оказывает специализированную медицинскую помощь населению Серовского, Сосьвинского, Гаринского, Новолялинского и Верхотурского городских округов.

Прошли годы, изменились подходы и требования. Подготовлен проекта нового здания Детской поликлиники, которое планируют разместить в Больничном городке. Это будет современное 4-х этажное здание общей площадью 9 тысяч квадратных метров, рассчитанное на 500 приемов в смену со специализированным оборудованием.

Проделана огромная подготовительная работа: Администрацией Серовского ГО выполнен проект, расчищена площадка. Вопрос находится на контроле у губернатора.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.