Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Всероссийская киноакция в Центре досуга «Родина»

Всероссийская киноакция в Центре досуга «Родина»

2 февраля 2023 в 17:58
Категории: Новости

Всероссийская киноакция в Центре досуга «Родина»Всероссийская киноакция в Центре досуга «Родина»

2 февраля памятная дата — День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва длилась 200 дней и ночей, 140 дней из них шла ожесточенная борьба за Мамаев курган. Победа советских войск под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма. По информации отраслевого органа Администрации Серовского городского округа «Управление культуры и молодежной политики» сегодня в Центре досуга «Родина» состоялось мероприятие посвященное этой памятной исторической дате.

АННА, АДМИНИСТРАТОР ЦЕНТР ДОСУГА «РОДИНА»: «Сегодня у нас проходит мероприятие в рамках Всероссийской кино-акции, посвященной 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В календаре есть такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них – Сталинградская битва, которая началась летом 1942 года и длилась 200 дней и ночей, и изменила историю и переломила ход всей Второй Мировой войны.Это наша история о которой нужно и необходимо помнить и напоминать всем!»

Сталинградская битва — не только величайшая военная, но и огромная морально-нравственная победа — победа патриотизма, любви к своей Родине, к своему Отечеству над злобой, ненавистью и агрессией. Мероприятия посвященные этой дате ежегодно проходят в каждом уголке нашей страны. В Серове участниками киноакции стали школьники, студенты, преподаватели и представители совета ветеранов.

АНАТОЛИЙ СУСЛОВ, УЧАСТНИК КИНОАКЦИИ: «Сегодня я пришел посетить фильм «Они сражались за Родину» Почему я выбрал этот фильм? Так как у меня папа прошел всю войну и был участником Сталинградской битвы. И хочу посмотреть еще раз это фильм – память о наших воинах. Мы не должны забывать те военные действия, которые были в 1941-1945 году и необходимо сейчас молодежи смотреть эти фильмы, нельзя забывать!»

РОМАН КОМАНДИРОВ, УЧАСТНИК КИНОАКЦИИ: «Сегодня мы пришли в кинотеатр «Родина» на мероприятие, посвященной Сталинградской битве. Это один из памятных дней в истории Российской Федерации и мы обязаны посещать такие мероприятия. Во-первых, это история России. Это наша страна, мы должны знать и посещать такие мероприятия. Во-вторых, у нас больше военный специалитет и нам это тоже интересно, интересно знать, как наши деды и прадеды воевали»

Для каждого Россиянина – эта дата одна из самых важных, именно память об этом с каждым поколением делает нас сильнее.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.