Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Студенты Северного управленческого округа встретились в турнире по волейболу

Студенты Северного управленческого округа встретились в турнире по волейболу

2 февраля 2023 в 17:56
Категории: Новости

Студенты Северного управленческого округа встретились в турнире по волейболуСтуденты Северного управленческого округа встретились в турнире по волейболу

По информации отраслевого органа Администрации Серовского городского округа «Управление образования» 2 февраля на базе Серовского политехнического техникума традиционно состоялся окружной этап турнира по волейболу среди профессиональных образовательных организаций Северного управленческого округа Свердловской области.

В турнире участие принимали 8 команд. Команды из Серова, из города Качканар, Карпинск и Североуральск.

РОМАН БИСЕРОВ, ДИРЕКТОР ГАПОУ СО «СЕРОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»: «У нас второй год проводится турнир по волейболу среди команд техникумов и колледжей, в рамках «Центра патриотического воспитания допризывной молодежи Северного управленческого округа.  В этом году приехало команд больше и уровень команд выше. Если честно, я уже каждый второй матч называю волейбольным, потому что переживания и эмоции зашкаливают.Про результаты говорить рано, сейчас идет матч за выход в финал, но видно, что очень сильная команда из Карпинска, очень сильная команда из Североуральска и Качканара и Серовский металлургический техникум бьется и уже точно будет биться за третье место!»

На турнир традиционно был выделен один игровой день. С 9 утра студенты разных учебных заведений боролись за свое место в рейтинговой таблице. Сильнейшими оказались 4 команды – это студенты из города Качканар, Карпинск, Североуральск и студенты Серовского металлургического техникума.

СТУДЕНТ ГБПОУ СО «СЕРОВСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»: «Играли сегодня хорошо, правда в полуфинале проиграли, но за третье место тоже можно побороться. В следующий раз будем стараться больше, заведение нравится, сами игры каждый год проводим, но чего-то не хватает будем исправлять!Самое трудное – это собраться команде, чтобы сама команда сказала, что надо играть и выигрывать, чтобы сыгранность была!» «А какой у вас настрой? Что можешь пожелать своей команде?» «Я желаю только победы за третье место, а в следующем году только за первое!»

СТУДЕНТ ГАПОУ СО «КАРПИНСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ»: «Игра очень драйвовая, все на эмоциях, все хотят играть, все ждут. Пока мы ждем. «А с кем вы играли сегодня?» «Мы играли практически со всеми, сейчас последняя игра за первое место.А как готовились к игре?» «Готовились морально» «Может есть какие-то пожелания ребятам?» «Да, есть, пусть не волнуются и спокойно играют, все будет хорошо!»

Игры выдались активными и веселыми, но не простыми. По итогам состязаний призовые места распределились следующим образом:

1 место – «Качканарский горнопромышленный колледж»

2 место- «Карпинский машиностроительный техникум»

3 место – «Серовский металлургический техникум» 

Победителям и призерам были вручены кубки, медали и грамоты.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.