Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Мы первые! В школе № 22 состоялось торжественное открытие первичной детской и молодежной организации

Мы первые! В школе № 22 состоялось торжественное открытие первичной детской и молодежной организации

1 февраля 2023 в 19:03
Категории: Новости

Мы первые! В школе № 22 состоялось торжественное открытие первичной детской и молодежной организацииМы первые! В школе № 22 состоялось торжественное открытие первичной детской и молодежной организации

Сегодня, 1 февраля в школе № 22 состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

«Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властЕй страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».

ЕВГЕНИЯ БЕККЕР, СОВЕТНИК ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАНИЮ И СВЯЗЬЮ С ДЕТСКИМИ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОБЪЕДИНЕНИЯМИ МАОУ СОШ №22: «Сегодня в нашей школе произошло историческое событие, появилась первичная организация Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Для наших ребят открываются возможности по 12 направлениям, а это значит, что ребята смогут реализовать себя еще больше в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии. Будьте с нами, будьте в движении, а мы готовы ребятам помочь и стать их наставниками во всех начинаниях! С 2016 года наша школа являлась первичной организацией «Российского движения школьников» и сейчас, как раз это движение вошло в состав Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Что оно дает детям? Больше проектов, конкурсов, то есть было 4 направления, а сейчас оно расширилось до 12. В первую очередь, это связано с тем, чтобы дети реализовывали себя в различных мероприятиях, пробовали себя в новых направлениях и нашли себя. «Что-то, может быть, хочется пожелать ребятам, которые сейчас вступят в «Движение первых»?» «Успехов, успехов в начинаниях!»

Много теплых и добрых приветственных слов было сказано ребятам от педагогов, наставников и почетных гостей мероприятия.

АНАСТАСИЯ РАГОЗИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Мне сегодня очень приятно присутствовать на таком историческом событии для нашей школы, как вступление в первичную организацию Российского движения детей и молодежи «Движение первых».. Ребята, именно вы будете первыми, кто вступит в ряды этого движения. Я надеюсь, что вы будете лучшими, будете первыми: в учебе, спорте, добровольчестве, во всех свои начинаниях, а мы вам в этом будем помогать. Мечтайте, дерзайте, трудитесь и у вас обязательно все получится! Будьте первыми, будьте лучшими и у вас все обязательно получится, поздравляю вас!»

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я думаю, что то, что сегодня происходит – это движение создается от самих учащихся, от самих детей и молодежи и поддержал это Президент. И в такие короткие сроки, это просто необходимо!»

КСЕНИЯ ВОРОШИЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ ТИМ-ЛИДЕРОВ ОТКРЫТОГО ФАКУЛЬТЕТА КОРПОРАТИВНОГО УНИВЕРСИТЕТА «РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ»: «Хочется всех поздравить, потому что мы первые, первого февраля, движение первых, первичное отделение. Ура!»

По информации отраслевого органа Администрации Серовского городского округа «Управление образования» на открытии школьникам рассказали, что ребята и взрослые объединяются, чтобы делать полезные дела, потому что вместе можно сделать больше и лучше.

Сегодня для того, чтобы делать что-то вместе с командой, есть много возможностей: можно создать волонтерский отряд и помогать нуждающимся; можно придумать стартап и начать свое дело, можно собраться по интересам или готовиться вместе к экзаменам, помогая друг другу освоить ту или иную тему. Учащиеся школы № 22 поделились с нами  своими планами и мотивацией для участия в молодежном движении.

УЧАЩИЕСЯ МАОУ СОШ №22, УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»: «Заинтересовало нас это движение, нас сегодня сюда пригласили в этот актовый зал, для того чтобы наша компания росла, чтобы нас было очень много, чтобы всех тянуть за собою, чтобы все это развивалось! Мы желаем ребятам, чтобы они шли в других направлениях, чтобы они развивались и не сидели дома в компьютерах, чтобы шли по стопам и выше поднимались. «А у тебя, может быть есть любимое направление или идеи какие-то есть, чтобы ты хотел на базе своей школы реализовать?» «Устраивать рейды, проверять что-нибудь» «Например, что?» «У нас каждый понедельник идет проверка школьной формы и мы делаем рейды по правилам дорожного движения. У нас есть разные направления в школе, это «Калинка», когда мы встречаем гостей. Это большая гордость, иметь честь и быть первыми в городе Серове. Конечно гордость внутри как-то играет. «Что-то хочется пожелать?» «Как уже сказали: развития школе, развития ребятам, которые тоже посмотрят и захотят. Главное не отступать и идти к этому, идти к мечте!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.