Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Серовавтодор» на ул. Каляева

«Серовавтодор» на ул. Каляева

31 января 2023 в 17:27
Категории: Новости

«Серовавтодор» на ул. Каляева«Серовавтодор» на ул. Каляева

Муниципальное предприятие «Серовавтодор» продолжает масштабную снегоуборку на городских улицах. Сегодня, в частности, мы встретились с его руководителем Романом Клименковым на одном из тех участков, где кипит работа на этой неделе. Как видите сейчас сами, в порядок приводится автодорога по ул. Каляева.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Улица довольно оживленная, протяженность 2 км практически. Работаем второй день на ней. Сегодня постараемся завершить работы. Сложностей нет, т.к. на данном участке дороги отсутствует автобусное сообщение, и есть возможность частично ее перекрыть. Это плюс».

Конечно, запланированы сегодня работы по расчистке дорог и в других микрорайонах города. 

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «На этой неделе запланированы работы по вывозу снега с ул. Каляева, Короленко и Каквинская. Т.е. эти три улицы мы сделаем, и после этого переключимся на ул. Ленина, на следующей неделе, Восточный район, тоже нужно его доработать, убрать эти кучи, которые у нас образованы на парковках, перед пешеходными переходами.

На сегодняшний день задействованы 17 единиц техники и 10 человек от дорожных рабочих. Конечно, в поле зрения и тротуары.

РОМАН КЛИМЕНКОВ, ДИРЕКТОР МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Сегодня ведется уборка тротуаров по ул. Ленина, завтра приступим к ул. Карла Маркса, там тоже есть недочеты, потом приступим к ул. Льва Толстого. Постараемся максимально, обещают в среду теплую погоду, чуть ли не плюс, скользковато будет на тротуарах, на это тоже постараемся сделать упор, чтобы жителям было комфортно передвигаться».

Также параллельно ведутся работы по расчистке улично-дорожной сети в частном секторе, в районе художественной школы, посёлка Новая Кола, села Филькино. На этой неделе, по словам руководства «Серовавтодора», работы здесь также будут завершены в полном объеме. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.