Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Посылки для участников СВО

Посылки для участников СВО

31 января 2023 в 17:30
Категории: Новости

Посылки для участников СВОПосылки для участников СВО

Посылки для участников специальной военной операции формирует Совет ветеранов Серовского городского округа. Сегодня здесь рассказали, что именно и когда отправляется на фронт нашим воинам, которых стараются изо-всех сил поддержать здесь, в родных местах.     

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Вот так мы пакуем сало. Около 1 кг 800 г в каждую посылку. Мы приобрели порядка 70 кг. Уже половину упаковали, осталось немного, и, думаю, на следующей неделе начнем отправлять посылки. Во вторые посылки вошли, это уже по просьбам самих бойцов, полотенца бумажные, салфетки влажные, крем для рук, конфеты, носки, шоколад, сало и 2 кг пряников. Это все мобилизованным, тем, кто ушел именно из Серова. Все это пакуется вот в такие посылочные пакеты и отправляется через Почту России. Мы имеем обратную связь, что ребята получают, знают, что помнят о них здесь, что пытаются помочь, что мы вместе с ними сегодня».

Посылки для мобилизованных военнослужащих отправляются общими, совместными усилиями. В том числе, на часть тех денежных средств, которые были собраны, напомним, по инициативе городского Совета ветеранов для приобретения новогодних подарков российским воинам.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Это остатки тех денег, которые мы собрали для подарков к Новому году. Мы собрали 386 тысяч. Мы отправили новогодние подарки, 84 посылки отправили, из них 7 посылок раненым, которые находятся сегодня здесь, в Серове. Это большая совместная работа, не только Совета ветеранов, но и той же почты, людей, кто заинтересованы, потому что некоторые родственники шли и приносили, тоже, чтобы положить письма в наши посылки. Школьники, которые написали сотни писем, поздравительных открыток. Мы все это вложили. Это Общественная палата, которая организовала сбор носков. И мы также еще носки вложим в посылки. Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто принимал участие в данной акции, что обратная связь есть. И сегодня уверен, что мы должны активно так объединиться все вместе, и помогать нашим ребятам».  

В Совете ветеранов уверены, что в дальнейшем откликнутся еще больше серовчан. И благодарны всем, кто уже не раз оказал помощь военнослужащим, которая сегодня так необходима.    

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Нас поддерживает администрация. И сегодня многие коммерсанты откликаются. Один пример: практически тонну Старый хлебозавод сегодня дал пряников. Мы часть отправим с этими посылками, а часть отправим прямо в воинскую часть с транспортом, который пойдет 10 числа из Екатеринбурга. Тоже мы туда оборудование отправляем. Это генератор, тепловизор. Я думаю, глядя на таких ребят, которые помогают, подключится и весь город, именно все коммерческие структуры города».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.