Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Игорь Уваров: «Приношу пользу родному предприятию!»

Игорь Уваров: «Приношу пользу родному предприятию!»

27 января 2023 в 22:05
Категории: Новости

Игорь Уваров о своей работе наставникаИгорь Уваров о своей работе наставника

ВЛАДИСЛАВА ГАРЕЦКИХ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Сегодня мы открываем новую рубрику про замечательных людей нашего города. 2023 год был объявлен годом педагога и наставника, поэтому мы решили начать нашу рубрику с человека, который из года в год трудится и обучает молодых специалистов на одном из главных предприятий нашего города»

Игорь Алексеевич Уваров — мастер по ремонту оборудования плавильного цеха №2. На Серовском Заводе Ферросплавов Игорь Алексеевич трудится уже 31 год. Он постоянно повышает свой профессиональный уровень, а помимо основной работы, также передает свои знания коллегам и молодым специалистам. В центре подготовки кадров, который расположен на территории завода, Игорь Уваров читает лекции, делится со своим ученикам необходимыми знаниями, опытом и навыками по профессиям «Стропальщик», «Машинист крана»,  «Слесарь-ремонтник».

ИГОРЬ УВАРОВ, МАСТЕР ПО РЕМОНТУ ОБОРУДОВАНИЯ ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА №2 «СЗФ»: «Занимаюсь преподавательской деятельностью около 15 лет. На заводе работаю более 30 лет. Ну, что могу сказать, профессия стропальщика, которой я обучаю, очень востребована на многих предприятиях. Без нее невозможно работать по основной профессии, то есть, все что у нас осуществляется на заводе, все имеет большой вес! В год примерно получается 5-6 групп, которые я обучаю, помимо меня есть другие преподаватели, то есть мы по очереди работаем»

 «Расскажите, пожалуйста, быть наставником это тяжело?» «Не знаю, думаю, что это больше морально тяжело, потому что чувствуешь какую-то ответственность за будущее! Чувство удовлетворения от проделанной работы. Получается, что у меня уже на заводе четверть завода обучена мной. Идешь и видишь знакомые лица, удовлетворение чувствуется, что я приношу пользу родному предприятию. Как думаете, какими качествами должен обладать наставник?» «В первую очередь опыт, какая-то харизма, надо держать учеников в напряжении, надо их чем-то заинтересовать. Ну думаю, что благодаря своему опыту я все-таки могу поддержать аудиторию!»

В трудовом коллективе Игорь Алексеевич пользуется уважением, не удивительно, ведь именно ему выпала честь быть наставником и примером для заводской молодежи. Он —  ценный кадр и настоящий профессионал своего дела – утверждают коллеги.

ЮЛИЯ ГАЛАЙДА, НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ПОДГОТОВКИ КАДРОВ СЕРОВСКОГО ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ: «С 2005 года, на Серовском заводе ферросплавов работает центр подготовки кадров, в котором обучают работников, новое поколение подрастающее для работы на нашем предприятии. Вот уже на протяжении 14 лет, мы приглашаем для этих целей Уварова Игоря Алексеевича, мастера по ремонту оборудования плавильного цеха №2. Это настоящий профессионал своего дела. У него огромный опыт работы и при обучении это очень хорошо помогает доходчиво объяснять материал обучающимся. Он очень ответственный, грамотный, серьезно подходит к обязанностям преподавателя. Всегда у него готова презентация, всегда готовы ответы на любые вопросы. Мы очень рады, что данный работник присутствует в нашем центре подготовки кадров!»

В этом 2023 году у опытного наставника юбилей – 15 лет преподавания на Серовском заводе ферросплавов. Пожелаем нашему земляку успехов, продуктивной работы и пусть накопленный жизненный опыт и мудрость помогут достичь новых высот!

Если вы знаете людей, о которых можно рассказать в нашей рубрике, посвященной Году наставника и преподавателя – поделитесь с нами и мы будем рады снять сюжет о профессионалах своего дела. Ведь самая главная ценность в трудовом коллективе — это люди!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.