Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Новая победа Центральной городской детской библиотеки!

Новая победа Центральной городской детской библиотеки!

25 января 2023 в 18:18
Категории: Новости

Новая победа Центральной городской детской библиотеки!Новая победа Центральной городской детской библиотеки!

Этот диплом – очередная победа Центральной городской детской библиотеки. Об этом рассказали в отраслевом органе администрации Серовского городского округа «Управление культуры и молодежной политики». Библиотекарь Марина Старикова награждена дипломом лауреата П степени по итогам Ш Международного фестиваля художественного слова «Я – частичка России», в номинации, где можно было рассказать о жизни, истории и героизме казачества.      

МАРИНА СТАРИКОВА, БИБЛИОТЕКАРЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: «Организован этот фестиваль был Свердловской региональной общественной организацией русской культуры «Мое Отечество». Участвовали из многих областей нашей страны, из Беларуси, и даже с Кипра. Наша библиотека участвовала в этом конкурсе в номинации «Казачья слава». Есть такая народная казачья сказка «Казак и лиса». Она знакомит маленьких читателей с бытом казаков, рассказывает, что казак – это не только защитник. Он еще и очень трудолюбивый человек, добрый, умный. И вот, для конкурсной работы мы решили снять чтение этой сказки, применяя элементы театрализации, т.е., оживляя главных персонажей на фоне казацких жилищ, и жюри оценило нашу работу, присудило 2 место».

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Конечно, очень приятно, что жюри конкурса по достоинству оценило работу сотрудников Центральной городской детской библиотеки. Надо сказать, что именно в теме продвижения культуры казацкого народа мы уже не первый год. В библиотеке в 2022 году прошёл большой этно-фестиваль «Казацкому роду нет переводу». И читали сказки, и пели казацкие песни. Мы очень благодарны Северному педагогическому колледжу, их ансамблю. Очень рада сотрудничеству с серовскими казаками, которые также откликнулись и активно приняли участие в нашем этно-фестивале».   

Вот в такой яркой, интересной, колоритной тематике поделились серовчане своим опытом на престижном Международном фестивале, где работу участников в различных номинациях оценивали также представители Регионального центра патриотического воспитания, Оренбургского войскового казачьего общества, учреждения «Казаки Крыма». И, конечно же, творческая работа в Центральной городской детской библиотеке продолжается! А это значит, что юных читателей ждет впереди немало мероприятий и запоминающихся событий в стенах любимой библиотеки!

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Работа в детской библиотеке никогда не стоит на месте, мы всегда ищем новые формы, ставим перед собой новые задачи и стремимся к тому, чтобы библиотека всегда была интересна. Детская библиотека – это место, где никогда не приходится скучать ни библиотекарям, ни, конечно, нашим читателям». 

Добавим, что посмотреть конкурсную работу, представленную на Международном онлайн фестивале художественного слова, можно на сайте Центральной городской детской библиотеки. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.