Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Ребятам – о здоровом образе жизни

Ребятам – о здоровом образе жизни

23 января 2023 в 18:46
Категории: Новости

Ребятам – о здоровом образе жизниРебятам – о здоровом образе жизни

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Серовский» сегодня, 23 января Центр социальной помощи семье и детям совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, членами Общественного совета, представителями клуба «Боевое братство» провели познавательное мероприятие для подростков, состоящих по разным причинам на профилактическом учёте, в том числе попавших в сложную жизненную ситуацию.

Местом проведения мероприятия стал клуб «Боевое братство». В ходе встречи ребята узнали об истории Российской военной формы, достижениях армии, новых видах техники, и о современной экипировке солдат Российской армии.

Встреча продолжилась посещением музея клуба, где представлены экспонаты и экспозиции времён Великой Отечественной войны и периода войн и локальных конфликтов на территории Афганистана и Чечни. Представители клуба познакомили ребят с наградами времён Великой Отечественной войны, с армейским бытом, требованиями к физической подготовке, а также продемонстрировали неполную сборку — разборку автомата Калашникова, отметив его уникальность.

Проведенная программа направлена на патриотическое воспитание детей, формирование знаний о культуре, ценностях нашей Родины, пропаганду здорового образа жизни, на приобщение к занятиям спортом, — отметила руководитель Центра социальной помощи семье и детям Оксана Калугина.

Надеемся, что программа была полезной для ребят. Встреча поспособствует правильному выбору поведения в социуме, законопослушному и здоровому образу жизни, — подытожила член Общественного совета при МО МВД России «Серовский» Елена Устюжанина.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.