Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Зима - пора добрых снежных дел

Зима — пора добрых снежных дел

19 января 2023 в 17:06
Категории: Новости

Зима - пора добрых снежных делЗима — пора добрых снежных дел

По информации отраслевых органов Администрации Серовского городского округа «Управление культуры и молодежной политики» и «Управление образования» в продолжение акции «снежный десант» молодежные организации предприятий, студенты серовских техникумов и колледжей, активисты местного отделения «Молодая гвардия» и волонтеры Центра «Эдельвейс» приступили к уборке снега.

ИРИНА РЕНЁВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ МБУ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»:  «На этой неделе приходит благотворительная акция молодежного десанта. Серовские студенты, волонтеры, представители общественных организаций помогают социальным учреждениям, помогают нуждающимся в уборке снега. Работающая молодежь будет помогать одиноко проживающим бабушкам и дедушкам в уборке придомовых территорий, в уборке снега, отчистке кровли.Сегодня в «Доме ребенка» прибирают Серовский техникум сферы обслуживания и питания, «Дом-интернат для престарелых» — там сегодня убирались студенты Серовского политехнического техникума. Работающая молодежь поедет по бабушкам и дедушкам и представители «Молодой Гвардии» будут убирать центр «Надежда».Акция проходит ежегодно, и ни один раз за сезон. Зима у нас длинная, поэтому стараемся помогать по мере поступления заявок!Мы в основном работаем по социальным объектам и также работаем с Комплексным центром социального обслуживания. Они нам помогают в обслуживании одиноких бабушек и дедушек, которые живут одни, которым сложно убирать снег, которым сложно следить за своей придомовой территорией. То есть, мы совместно организовываем такие мероприятия!»

С каждым годом к акции присоединяется все больше неравнодушных жителей, а это значит, что теперь у «Снежного десанта» есть возможность охватить намного больше территорий.

ЯНА ДИДЕНКО, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР СЕРОВСКОГО ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ:  «Сегодня мы участвуем в акции «Снежный десант». Мы постоянные участники этой акции, сегодня мы убираем «Дом ребёнка», ребята у нас очень инициативные, мы отзывчивые, самые добрые ребята. Помогаем деткам, помогаем работникам, чтобы немного разгрузить их работу и помочь прибрать их территорию. В этом году мы будем убирать еще несколько объектов. Это конечно же, будет у нас в планах. Еще два объекта будет, может даже больше! В первую очередь, эта акция направлена на то, чтобы совершать добрые дела: помогать пожилым людям, помогать работникам учреждений, чтобы разгрузить их работу. В первую очередь, мы являемся их помощникам, продолжателями в этом деле, поддерживаем их любые начинания, помогаем!»

Настрой у ребят и организаторов, конечно же боевой, уборка территории прошла успешно, все это сопровождалось хорошим настроением, смехом и шутками. Участники акции признаются, что такие мероприятия посещают с удовольствием, заряжаются бодростью и позитивом!

 БОГДАН, УЧАСТНИК АКЦИИ:  «Я учусь в Серовском техникуме сферы обслуживания и питания. Мы сегодня с ребятами приехали помочь «Дому ребенка» помочь убрать снег с их территории.Да, я впервые на таком мероприятии, в целом все прекрасно!» «Как думаешь, для чего такие акции?» «Ну, во-первых, чтобы помочь работникам, разгрузить их работу и во-вторых, чтобы получить эмоции» «А тебе нравится эта атмосфера?» «Да» «Ну, во-первых – это физическая нагрузка, а во вторых в принципе работать вместе с друзьями – это полезно и интересно!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.