Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Студенческий десант - 2023

Студенческий десант — 2023

19 января 2023 в 17:03
Категории: Новости

Студенческий десант - 2023Студенческий десант — 2023

По информации Межмуниципального отдела МВД России Серовский в рамках акции «Студенческий десант-2023» сотрудники полиции совместно ветеранами и Общественным советом организовали встречу студентов серовских техникумов с руководителями отдела внутренних дел, провели экскурсию в музее полиции и сыграли матч по мини-футболу. «Студенческий десант» — акция, ежегодно проводимая сотрудниками полиции накануне 25 января- Дня Российского Студенчества.

Сегодняшними гостями полицейских стали более сорока студентов и педагогов Серовского техникума сферы обслуживания и питания, а также металлургического техникума. Сотрудники полиции и члены Общественного совета традиционно приготовили для подрастающего поколения разнообразную программу.

 Знакомство с работой ОВД началось со встречи студентов с руководителями Межмуниципального Отдела МВД России «Серовский». Подполковник полиции Татьяна Полуэктова рассказала собравшимся о возможности поступления в учебные организации системы МВД на разные полицейские специальности. Студенческий экскурс продолжил начальник Следственного отдела подполковник юстиции Кирилл Артёменко, рассказав о профессии следователя. И обратился к студентам с просьбой не откликаться на сомнительные предложения, в том числе на предложения в сети «Интернет» быстро и легко заработать.

Далее к ребятам обратились члены Общественного совета, а также инспектор группы охраны общественного порядка с просьбой вести законопослушный образ жизни, а также вручили собравшимся памятки «Будьте осторожны, мошенники предлагают «работу»!»

Завершился полицейско-студенческий день матчем по мини-футболу между командами техникумов и полицейскими из отдельного конвойного взвода.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.