Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На ноутбуках учиться гораздо интереснее! Ученики и педагоги школы с. Филькино рассказывают, как теперь проходит образовательный процесс

На ноутбуках учиться гораздо интереснее! Ученики и педагоги школы с. Филькино рассказывают, как теперь проходит образовательный процесс

19 января 2023 в 17:09
Категории: Новости

На ноутбуках учиться гораздо интереснее!На ноутбуках учиться гораздо интереснее!

По информации отраслевого органа администрации Серовского городского округа «Управление образования», учебные центры «Точка роста» в рамках реализации проекта «Уральская инженерная школа» есть в школах с. Филькино, с. Андриановичи и пос. Красноярка. Как рассказали в школе села Филькино, в 2022 году по программе «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в образовательную организацию поступило 28 ноутбуков. В школе был установлен высокоскоростной Интернет и проведены точки WiFi (вайфай) во всех кабинетах. Новая компьютерная техника по данной программе поступила также еще в две городские школы: №№ 11 и 22. 

НАТАЛЬЯ КРОПОТИНА, ДИРЕКТОР МБОУ ООШ СЕЛА ФИЛЬКИНО: «Это нам дало большую возможность работать с компьютером, выходить в сеть Интернет без проблем. Сейчас у нас имеется мобильный компьютерный класс, который используют все учителя нашей школы. Мобильный компьютерный класс приносится детьми в кабинет. Они выходят в цифровую образовательную среду. Это дает возможность интереснее, качественнее проводить образовательный процесс, и, конечно, идти в ногу со временем».

По словам педагогов школы, такая качественная работа с компьютерами еще не так давно была, действительно, только мечтой, но сейчас все осуществилось, и результаты, конечно, есть.

ТАТЬЯНА СУББОТИНА, УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА МБОУ ООШ СЕЛА ФИЛЬКИНО: «Нам очень радостно, что появилась возможность заниматься на ноутбуках. Это подспорье для ребят. Это открывает широкие возможности».

РОЗА САБИРОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ, УЧИТЕЛЬ ЛИТЕРАТУРЫ МБОУ ООШ СЕЛА ФИЛЬКИНО: «Ноутбуки мы стараемся использовать активно. Это помогает на уроках литературы в 5 классе. Также на уроках информатики познаем основы информационной грамотности».

Конечно, мы побывали на одном из уроков, и сами ребята также рассказали нам, как здорово теперь стало заниматься в школе. Вообще, рады все: и ученики, и педагоги. Ведь теперь учиться – гораздо интереснее!  

АРТЕМ АБРАМОВ: «Мы учимся в 5 классе. Сначала изучаем в учебниках, а потом, чтобы закрепить материал, проходим тестовые задания».

СОФИЯ СОЛОВЕЙ: «Я считаю, что на ноутбуках намного интереснее работать. И там могут показать, какой материал ты можешь усвоить, а какой ты не понял». 

ДАНИЛ ПЕРМИНОВ: «Работается очень легко. Особенно на русском».  

ИВАН МАКАРИХИН: «Очень интересно работать на ноутбуках. Сейчас мы будем проходить основу слова». 

НАТАЛЬЯ КРОПОТИНА, ДИРЕКТОР МБОУ ООШ СЕЛА ФИЛЬКИНО: «Мы очень мечтали, чтобы у нас был такой свободный доступ в Интернет. Особенно, то, что есть WiFi (вайфай) в кабинетах – это вообще очень здорово. Например, в 9 классе мне очень нравится, когда мы, готовясь к экзаменам, заходим на платформу РЕШУ ОГЭ, одновременно дети проходят онлайн тестирование, и сразу же выходят результаты. Затем мы делаем работу над ошибками, разбираем проблемные вопросы. Это, действительно, результативно».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.