Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / У нас праздник двора – веселись, детвора!

У нас праздник двора – веселись, детвора!

12 января 2023 в 19:13
Категории: Новости

У нас праздник двора – веселись, детвора!У нас праздник двора – веселись, детвора!

Отраслевой орган Администрации Серовского городского округа «Управление культуры и молодежной политики» проводит мероприятия для жителей всех возрастов, используя разные форматы работы. Один из них – праздник двора. Во дворе дома № 221 по улице Ленина состоялся праздник собрались все: и дети, и взрослые. Каждый был рад выйти в этот вечер на улицу, чтобы принять участие в Празднике двора. Начался он, конечно, под громкую музыку, и с приветствия ведущего. На праздник приехало и немало гостей, которые также тепло поприветствовали жителей, пожелав хорошего отдыха

ИРИНА ПОЛОМАРЧУК, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ЦЕНТРА «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Сегодня во дворе дома 221 по улице Ленина проходит праздник двора. Праздник двора организован совместно с управляющей компанией «Альтернатива» и центром «Эдельвейс» отделом по работе с молодежью.  Сегодня здесь у нас собрались жители микрорайона, кто смог, кто не боится мороза. И пришли наши друзья-  воспитанники кадетского корпуса. Видите, сейчас большие какие, хорошие, крепкие ребята, которые играют, как с малышками, так и сами играют и получают удовольствие от зимней погоды! Сегодняшнее мероприятие, конечно, посвящено Новому году, зимушки зиме. Мы не боимся мороза, мы вышли на свежий воздух, чтобы получать позитив, адреналин и хорошее настроение. Мы за здоровый образ жизни! Праздники двора для центра «Эдельвейс» — это одна из форм работы с населением. А мы- отдел по работе с молодежью уже традиционно, в течение трех лет, стараемся в зимние каникулы или после зимних каникул проводить игровые программы во дворах. Такие зимние забавы! Когда у нас выходит Дед Мороз со Снегурочкой, кстати, у нас сегодня тоже они будут. Они уже работают. Это активисты, студенты Политехнического техникума. Ребята, которые состоят в молодежной организации Политехнического техникума. Они нам помогают и мы им даём реализоваться! Самое главное – это сплоченность, дружба и умение правильно отдыхать. Также распоряжаться своим временем, быть дружными, общаться как со старшим поколением, так и с молодыми, маленькими ребятами. Это объединяет, это дает нам возможность жить радостно, дружно и быть счастливыми!»

 Как отмечают многие, такие праздники – это еще и встреча друзей, хорошая возможность познакомиться с соседями, да и просто отдохнуть вечером в родном дворе с такой концертно-развлекательной программой! Присутствующие на празднике признаются, что теперь хотят сделать такие гуляния традиционными.

УЧАСТНИКИ ПРАЗДНИКА: «Очень весело, интересно, детям нравится, позитивно, танцуют прыгают скачут. Мы, получается, недавние жители этого города. Мы всего лишь два года назад переехали сюда в Серов. И второй год проходят эти праздники!»

 «Меня зовут Слава и мне понравилось, как мы через трубу лезли» «А что больше всего запомнилось?» «Как мы лезли через трубу!» «А кто сегодня в гости к вам приходил?» «Дедушка Мороз и Снегурочка»

 «Сегодня очень ветрено, но мы все равно пришли, мы уже не первый год приходим на этот праздник двора. Очень нравится, весело, интересно, задорно, много конкурсов! Несмотря на холод зову всех жителей всегда приходить и поактивней участвовать, деткам очень нравится и запомнится на долго. «А тебе как праздник?» «Мне тоже, тоже понравился»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.