Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В городской детской библиотеке подвели итоги конкурса «Христос рождается – славите»

В городской детской библиотеке подвели итоги конкурса «Христос рождается – славите»

10 января 2023 в 18:13
Категории: Новости

В городской детской библиотеке подвели итоги конкурса «Христос рождается – славите»В городской детской библиотеке подвели итоги конкурса «Христос рождается – славите»

«Христос рождается – славите». В Центральной городской детской библиотеке подвели итоги городского конкурса декоративно-прикладного творчества. Конечно, конкурс посвящен Рождеству, и, конечно, он подарил самое светлое, доброе настроение всем его участникам, а также организаторам и жюри.   

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Новый 2023 год Централизованная библиотечная система встречает в тандеме с управлением образования и Серовской епархией. И хочется сказать, что в этом году в конкурсе приняли участие 96 человек. Немного меньше, чем в прошлом году, но это потому, что мы жестко определили рамки: не более трех работ от каждого образовательного учебного заведения. В конкурсе приняли участие и дошкольники, и учащиеся общеобразовательных учреждений, и Центр детского творчества, и «Эдельвейс», и, конечно же, воспитанники воскресных школ. Все представили замечательные работы, которые ежегодно украшают нашу библиотеку в новогодние и рождественские праздники. Кто рисовал, кто лепил, кто мастерил. Различные виды рукоделия представлены в этом конкурсе».

Творческие работы юных серовчан, представленные на городской конкурс, – на самом деле, очень разнообразные, выполненные с использованием различных техник и интересно раскрывающие тему «Рождество Христово». И, конечно, это очень красивые работы, радующие и дарящие столько эмоций!

АНАСТАСИЯ, УЧАСТНИЦА КОНКУРСА: «Впечатления и эмоции от конкурса даже не передать. Меня все поддерживали. Но было не трудно, лично для меня. Работа была творческая, из вторичных материалов. Сделала я ангела. Это получилось очень красиво!».

На церемонии награждения победителей конкурса в городской детской библиотеке поздравили всех ребят, отметив старания каждого, ведь, действительно, чувствуется, что юные авторы вложили в свои работы частичку души.    

СВЯЩЕННИК АЛЕКСИЙ БАТАЕВ, КЛИРИК КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Если человек старается, душу вкладывает в работу, он показывает, какая душа. На самом деле, все одинаково молодцы. Все победители!».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.