Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / У налоговой инспекции изменился адрес. Введена новая система уплаты налогов

У налоговой инспекции изменился адрес. Введена новая система уплаты налогов

10 января 2023 в 18:19
Категории: Новости

У налоговой инспекции изменился адресУ налоговой инспекции изменился адрес

У налоговой инспекции изменился адрес: теперь она находится по ул. Крупской, 34 (это здание бывшей железнодорожной больницы, вход в инспекцию со двора на Проспект Серова). Режим работы межрайонной инспекции ФНС России № 26 по Свердловской области – прежний. Также в инспекции сообщили о переходе на новую форму оплаты налогов и страховых взносов с этого года.

ЕЛЕНА САВИЛОВА, НАЧАЛЬНИК АНАЛИТИЧЕСКОГО ОТДЕЛА МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В соответствии с Федеральным законом № 263 от 14.07.2022 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» с 1 января 2023 года все категории налогоплательщиков переведены на новую форму оплаты налогов и страховых взносов – Единый налоговый платеж, распределяемый на Единый налоговый счет. Единый налоговый платеж – это деньги, которые организация или предприниматель перечисляет на специальный казначейский счет (единый налоговый счет), чтобы исполнить совокупную обязанность, а также деньги, которые взыскали с налогоплательщика. Совокупная обязанность – это общая сумма налогов, авансовых платежей, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, которые нужно уплатить на конкретную дату».   

Единый налоговый счет предполагает перечисление всех платежей на один счет. Налоговая служба автоматически распределит их по обязанностям, что позволит упростить механизм исполнения обязанности по уплате налогов, максимально снизить временные затраты на оплату налогов и избежать ошибок, – исчезнет необходимость перечисления большого количества платежей.

ЕЛЕНА САВИЛОВА, НАЧАЛЬНИК АНАЛИТИЧЕСКОГО ОТДЕЛА МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Установлен единый срок представления налоговой отчетности – ежемесячно не позднее 25 числа. Определен единый срок уплаты налогов – не позднее 28 числа. Для уплаты имущественных налогов физических лиц срок уплаты остается неизменным – 1 декабря. При наличии задолженности у налогоплательщиков поступивший единый налоговый платеж распределяется в строгой хронологии. В первую очередь идет погашение задолженности с более ранним сроком образования. Впоследствии гасятся налоги и страховые взносы по дате представления деклараций, расчетов и уведомлений».    

Произвести оплату налогов можно, воспользовавшись электронными сервисами ФНС России «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» через опцию «Пополнить авансовый кошелек». На сайте ФНС России создана промостраница, которая поможет разобраться во всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.