Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «С днем рождения, Мультстарт!»

«С днем рождения, Мультстарт!»

9 января 2023 в 17:11
Категории: Новости

«С днем рождения, Мультстарт!»«С днем рождения, Мультстарт!»

У студии «Мультстарт» — день рождения! Конечно, по такому замечательному поводу в зимние, новогодние выходные в Центральной городской детской библиотеке состоялся веселый праздник. Ведь именно здесь юные серовчане становятся немного волшебниками: погружаясь с головой в увлекательный творческий процесс, ребята создают «живые картинки», т.е. – мультфильмы! 

СОФЬЯ ФОМИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: «Сегодня студии «Мультстарт» исполнилось 2 года. Ребята пробуют себя в самых разных ролях. Они становятся режиссерами, актерами озвучивания, художниками, сценаристами. На выходе ребята получают готовый продукт – мультфильм, полностью созданный руками воспитанников студии».   

Возможно, для кого-то это еще и самые первые шаги в будущую профессию. Во всяком случае, каждый, кто занимается в этой студии, получает возможность испытать свой творческий потенциал и, конечно, увлекательно провести свободное время.  

ЯРОСЛАВ СУСЛОВ: «Это весело и интересно. Есть ощущение, что все это сделал сам!».

МАРИНА СТАРИКОВА, БИБЛИОТЕКАРЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: «Любой мультфильм начинается с идеи. Мы берем с ребятами какое-то произведение, читаем, обсуждаем, потом составляем сценарий, и дальше идёт творческий процесс. Мы рисуем персонажей. Можно сделать мультфильм из бумаги, из пластилина, т.е. из любого материла можно снять мультфильм. Потом приступаем к съемке мультфильма. Используем покадровую анимацию. Придаем персонажам движение, получается много фотографий, которые вместе соединяются, и получается мультфильм».   

В 2022 году ребята работали над созданием цикла мультфильмов «Многоцветье сказок Урала», и один из мультфильмов, например, поучаствовал в фестивале уличных мультфильмов. Конечно, на празднике в честь дня рождения студии «Мультстарт» юных мультипликаторов за это особо отметили и поздравили! В 2023 году студия продолжает свою работу, и в Центральной городской детской библиотеке ждут также новых креативных ребят, которым помогут реализовать все их идеи!

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.