Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Прощание с Сергеем Молодцовым

Прощание с Сергеем Молодцовым

9 января 2023 в 17:14
Категории: Новости

Прощание с Сергеем МолодцовымПрощание с Сергеем Молодцовым

5 января Серов простился с 46-летним Сергеем Геннадьевичем Молодцовым, принимавшим участие в специальной военной операции в составе ЧВК «Вагнер» и трагически погибшим при исполнении воинского долга. В похоронном зале «Прощание» — родные и близкие Сергея, которые пришли отдать свой последний долг герою, замечательному человеку.    

АНДРЕЙ ПЕТРУСЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА»: «Больно и тяжело говорить, когда уходят люди, когда уходят молодые, вдвойне страшно. Война – это всегда боль и потери. Сегодня мы пришли попрощаться с Сергеем Геннадьевичем, и у меня на ум приходят два слова – это мужество и героизма Сергея. От себя лично, от ребят-афганцев, ветеранов боевых действий, от ребят-чеченцев, я хочу выразить соболезнование родным и близким. Пока мы живы, память о нем всегда будет вместе с нами».

Сергей родился 14 января 1976 года на Дальнем Востоке в городе Уссурийск в семье педагогов. В 1994-ом окончил школу. В 1995-1997 годах проходил военную службу в армии. С января 1995-го по январь 1996 года принимал участие в контртеррористической операции в Чечне. После армии в 1997 году поступил в институт, получил диплом. Работал на частных предприятиях, в кооперативах. С родителями переехал жить в Серов.

Сергей был творческой натурой, занялся резьбой по кости, делал фигурки нэцки, работал в ювелирной мастерской. Это стало его основной работой и призванием. Близкие вспоминают Сергея как удивительно неординарного человека, любящего жизнь. Он был честным человеком. Правда для него — это главное. Всегда откликался на чужую беду, помогал слабым и нуждающимся. Про таких говорят, рубаха-парень. Он любил музыку, свободу, скорость.

Сергей Молодцов похоронен на городском кладбище в Серове.

Выражаем соболезнования родным и близким! Светлая ему память.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.