Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Что изменится в жизни россиян с 1 января 2023 года?

Что изменится в жизни россиян с 1 января 2023 года?

9 января 2023 в 17:12
Категории: Новости

Что изменится в жизни россиян с 1 января 2023 года?Что изменится в жизни россиян с 1 января 2023 года?

С 1 января 2023 года в силу вступили новые законы, вот некоторые из них:

В России вводится новое платежное средство — цифровой рубль. Благодаря данной системе жители страны получат возможность использовать цифровые деньги для оплаты своих счетов. На этапе тестирования данной платежной системы некоторые российские банки отметили, что нововведение позволит значительно улучшить жизнь россиян и сможет в будущем стать перспективой для развития и стабильности экономики.

На сайте «Госуслуги» с 1 января отменят скидку 30% при оплате госпошлин, при этом скидка 50% на оплату штрафов за нарушение Правил Дорожного движения сохраняется.

Для физических лиц с 1 января 2023 года установлен новый срок уплаты НДФЛ. Перечислить денежные средства нужно до 28 числа текущего месяца. При этом расчетный период сдвинулся: вместо календарного месяца установлены периоды с 23-го числа прошлого по 22-е число текущего месяца.

Также в новом году сотрудники, оформленные по договору гражданско-правового характера получат право рассчитывать на пособия по временной нетрудоспособности, беременности и по уходу за ребенком.

Это далеко не все изменения в законодательстве на 2023 год. Следите за новостями в ближайших выпусках.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.