Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «FRO6+»

ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «FRO6+»

29 ноября 2022 в 16:29
Категории: Новости

ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «FRO6+»ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «FRO6+»

Электромобиль, Гидроэлектростанция и парк развлечений из «Лего»- все это можно было увидеть на четвертом ежегодном фестивале детского технического творчества с участием юных серовчан. По традиции, ребята представили свои работы в Центре детского творчества. В фестивале приняли участие воспитанники Детского сада №21 «Сказка», детского сада №24 «Умка», Центра детского творчества, Детского развивающего центра «РадиоБот» и школы номер 1,19 и 27. Каждая команда заранее подготовила свой проект, который включает в себя: модель, постер и краткий рассказ на тему «Энергия». Малыши с гордостью и большим удовольствием представляли свои модели, сконструированные из моторов, датчиков, деталей и робототехнических конструкторов.

ЕЛЕНА КРАВЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА МАУ ДО «ЦДТ»: «Вчера, в Центре детского творчества прошли соревнования по робототехнике для самых маленьких жителей Серовского городского округа — соревнования FRO6+.  В соревновании приняли участие 64 обучающихся из дошкольных образовательных учреждений, из школ — ученики первых и вторых классов. По заданию, каждый ребенок должен был подготовить проект на тему «Энергия» из различных конструкторов. Они подготовили этот проект, должны были подготовить презентацию, объяснить, что они создали и разработали, как это работает, какими механизмами все это приходит в движение и на основании представленного проекта эксперты, жюри определяли какую номинацию присвоить каждому проекту. Так как ребята первый раз участвовали в подобных соревнованиях, и по формату соревнований, все участники были награждены дипломами победителей».

Фестивальные работы оценивали 6 судей, из них представитель «Надеждинского металлургического завода», представитель Школы №19 и коллектив педагогов «Центра детского творчества». Для участников были разработаны специальные номинации, такие как: «Самые умные», «Самые креативные», «Научный подход» и другие. После того, как команды представили свои проекты, всем участникам соревнований, помимо дипломов победителей, были вручены подарки и сладкие призы. Впереди еще немало мероприятий, расскажем подробнее.

 «Сейчас с 1 по 10 число у нас ряд мероприятий посвященных вниманию инвалидам, детям с особыми возможностями здоровья, мы подготовили концерт, подготовили творческие мероприятия различного плана. С шестого седьмого, по-моему, декабря будет турнир военно-патриотической направленности, посвященный памяти Героя России Багаева. Ну, и со второй половины месяца мы начинаем подготовку к новогодним праздникам, с 24 декабря у нас начнется игровая программа, посвященная встрече Нового года».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.