Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Мечта о новой хоккейной раздевалке сбылась

Мечта о новой хоккейной раздевалке сбылась

28 ноября 2022 в 15:10
Категории: Новости

Мечта о новой хоккейной раздевалке сбыласьМечта о новой хоккейной раздевалке сбылась

25 ноября на хоккейном корте «Мечта» состоялся дружественный матч в честь открытия нового модуля «Раздевалки» для юных спортсменов.

Летом этого года в рамках государственно-частного партнерства АО «Серовский завод ферросплавов» и администрация Серовского городского округа приступили к реализации проекта по созданию современных условий для хоккейной команды «Мечта». Раздевалки и бытовые помещение размещались в подвале ближайшей пятиэтажки. Теперь у «Мечты» новое современное здание площадью 150 кв. метров, в котором разместились две теплые раздевалки для спортсменов, тренерская, душевые. К модулю подведены необходимы инженерные сети, приобретена мебель. Учтены были требования безопасности — установлена пожарная сигнализация и видеонаблюдение. О таких условиях тренеры и юные спортсмены мечтали давно.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР МБУ «ЦЕНТР СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ»: «Мечта сбылась! Спасибо большое. Мы детей из подвала вывели с такое прекрасное здание. Где есть три раздевалки, тренерская, бытовка, душевые и туалеты – созданы все условия! И как тепло здесь».

«Сегодня мы уже официально открыли модуль «Раздевалки». Сделаем матчевую игру: наши дети с ХК «Мечта» сыграют против Администрации. Я думаю, судя по боевому настроению, игра будет профессиональная и интересная. И, конечно, хочу выразить огромную благодарность АО «Серовский завод ферросплавов» за эту помощь в лице Валерия Ивановича Фадеева. Что он позволил нам пробрести этот модуль, и мы еще приобрели квадроцикл, который будет работать на лыжной базе и подготавливать к лыжному сезону трассы, которые у нас по несколько километров. Мы будем создавать хорошие условия, будем более мобильными и лучше делать свою работу для людей, которые любят оздоравливаться и заниматься спортом».

Ранее, в 2018 году, при поддержке Серовского завода ферросплавов проведена полная реконструкция корта «Мечта» — заменены борта хоккейной коробки с деревянных на пластиковые, ее увеличили до необходимых нормативов, обновили освещение. Значимые инициативы по развитию спорта на территории Серовского городского округа всегда находят поддержку у местной власти. В честь торжественной церемонии открытия модуля «Раздевалки» был организован дружественный матч.

ВАЛЕРИЙ ФАДЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»:

«Добрый вечер, уважаемые спортсмены и гости! Спасибо за добрые слова в адрес АО «СЗФ». За то, что наш вклад отмечен. Мы всегда с удовольствием на протяжении многих лет поддерживаем спорт, в частности, детский спорт. Эти модульные раздевалки являются существенным вкладом в систематическое воспитание, в детей, в хоккей. Многие к этому хорошо относятся, играют, также как глава нашего Серовского городского округа и как заместитель председателя областной думы. И те успехи, которые будут, а они, несомненно, будут, в них будет частичка этой материальной базы. Я поздравляю всех и точно знаю, что у наших ферросплавщиков здесь есть дети, внуки, а это ценно. И способствует укреплению нашего трудового коллектива, и взаимопониманию с городской властью на благо нашего развития. Всем удачи! Успехов в спорте, бескомпромиссной борьбы и побед!»

Команды, вышедшие на лед, традиционно поприветствовали гостей аплодисментами — дружными ударами клюшек об лед. Слово было предоставлено вратарю команды «Администрации», главе Серовского городского округа — Василию Сизикову.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я благодарю Вас, Валерий Иванович, в первую очередь, за вашу поддержку в развитии спорта. И всех ребят и серовчан поздравляю с этим праздником! Мы должны с вами понимать, что только совместная работа администрации, городской думы, депутатов и социальных партнёров – приводит к развитию!»

Право для первого вброса шайбы было предоставлено директору «Серовского завода ферросплавов» Валерию Фадееву, председателю Думы Серовского городского округа Ольге Чернецовой и первому вице-спикеру Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрию Жукову. С хоккейного корта «Мечта» началась его увлечение хоккеем. Его он не оставляет до сих пор.

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-СПИКЕР ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это мой родной клуб. Я здесь начинал играть в хоккей. Первые шаги на коньках у меня здесь были на этом льду. Здесь раньше была деревянная «коробка». Несколько лет назад ее поменяли, поменяли освещение. Я помню, когда наша раздевалка была в подвале. Это были две комнатки. Которые мы потом своими силами расширили, чтобы команды гостей могли раздеваться. Это было более 30 лет назад. Но сегодня мы видим какое прекрасное модульное здание сделано для хоккейного клуба. Думаю. Ребятам здесь будет комфортно. Оно соответствует всем требованиям. Думаю, новые спортивные «звездочки здесь будут зажигаться и переходить дальше в наши профессиональные команды».

Болельщики в этот вечер увидели профессиональную и захватывающую игру. Победила – дружба! Победил спорт! Ведь когда все вместе берутся за общее дело, в данном случае — за развитие спорта, все получается.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.