Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Новый дом на Циолковского, 17 встречает новоселов!

Новый дом на Циолковского, 17 встречает новоселов!

15 ноября 2022 в 18:06
Категории: Новости

Новый дом на Циолковского, 17 встречает новоселов!Новый дом на Циолковского, 17 встречает новоселов!

Ключи от своих квартир в новом красивом современном доме на Циолковского, 17, построенном для детей сирот, получают серовчане, конечно же, счастливые новоселы. Эмоции переполняют всех, ведь это будет долгожданное новоселье! 

ОКСАНА И ДМИТРИЙ: «Жить тут, думаем, будет хорошо. Квартиру ждали с 2014 года. Дождались! Две комнаты получили. Квартирой довольны, заедем до нового года».

АНАСТАСИЯ И СЕРГЕЙ: «Однокомнатная квартира. У нас маленький ребенок, два годика. Квартиру очень ждали, и очень обрадовались, когда получили».

Радость новоселов разделяют, конечно же, и городские власти. Сегодня глава Серовского городского округа Василий Сизиков лично приехал поздравить семьи. Он также рассказал о дальнейших планах строительства по данной программе.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Действительно, целый год ждали окончания строительства дома и ввода. 72 квартиры сегодня наши ребята получили, это дети-сироты. Конечно, мы счастливы за них. Вообще, программа реально работает, и сейчас очередь начинает, и по срокам, и по количеству детей, сокращаться. Мы сейчас уже проектируем следующий дом. Я хочу сказать, что за последние 4 года — это третий дом, который построили. Огромная благодарность правительству, губернатору Свердловской области. Мы за счет местных средств строим инженерные сети. Все остальное полностью – это финансирование через областной бюджет. Это прямая поддержка. Ребята счастливы, с отличным настроением. Сейчас они думают, когда переезжать, какую мебель брать, но это уже приятные хлопоты, которые их ожидают как раз в канун нового года».

Порадовалась вместе с новосёлами и председатель Думы Ольга Чернецова, отметив, что это, действительно, прекрасное событие именно под новый год, когда, как известно, что не пожелаешь, обязательно исполнится!

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Всегда приятно, что такие сюрпризы происходят под новый год. Я уверена, что у ребят будет хорошее начало года. Они смогут встретить его в новых квартирах, обустроить их. Ну, и, конечно, здесь уже начнется своя жизнь, будут дети играть на детской площадке. И в целом, это, конечно, положительный момент для нашего Серовского городского округа».  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.