Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Дмитрий Хаснутдинов начальник механического цеха ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Коллектив у нас замечательный!». Механический цех Надеждинского металлургического завода отметил красивый юбилей!

Дмитрий Хаснутдинов начальник механического цеха ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Коллектив у нас замечательный!». Механический цех Надеждинского металлургического завода отметил красивый юбилей!

8 ноября 2022 в 15:09
Категории: Новости

Механический цех Надеждинского металлургического завода отметил 105-летний юбилей!Механический цех Надеждинского металлургического завода отметил 105-летний юбилей!

Сегодня в музее механического цеха царит атмосфера праздника – механики отмечают 105-летие родного цеха. Как и положено в таких случаях – грамоты за заслуженный труд и верность предприятию, а также теплые искренние слова от коллег и руководства завода.

ВЛАДИМИР ЧЕРТОВИКОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Говоря про механиков, каждый работник, который участвует в производственном цикле, учитывая то количество механического оборудования, которое есть и позволяет нам производить нашу продукцию, понимает вклад механиков в работу предприятия. Это обеспечение запчастями, это ремонт узлов, это ремонт оборудования, ремонт металлоконструкций и много всего.»

Сегодня в цехе трудится 105 человек, ежедневно коллектив цеха старается с опережением выполнять текущие производственные задачи. Цех загружен заказами, а значит есть планы и по модернизации оборудования и самого цеха. В этом году проведен ремонт женских и мужских бытовых и гардеробных. Но главная ценность любого предприятия – это, конечно же, люди. Дмитрий Хаснутдинов посветил механическому цеху более 20 лет жизни – здесь работал его дед и отец с мамой, поэтому выбор Дмитрия был предопределен судьбой.

ДМИТРИЙ ХАСНУТДИНОВ, НАЧАЛЬНИК МЕХАНИЧЕСКОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Да у нас целая династия. Дед 50 лет здесь отработал, отец 42 года, мама 40 лет. И я не задумывался, куда пойти и вот уже полжизни в цехе.»

Как признается начальник цеха Дмитрий Хаснутдинов – отличительная черта механиков это прежде всего, умение принимать неординарные решения и проявлять смекалку.

ДМИТРИЙ ХАСНУТДИНОВ, НАЧАЛЬНИК МЕХАНИЧЕСКОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Самое главное – здоровья всем и побольше позитива в жизни и жизненной энергии и тогда мы свернем все горы! 

А вот Дмитрий Петухов работает в механическом цехе два с половиной года, но уже сегодня получил за свой труд заслуженную награду – благодарственное письмо директора завода.

ДМИТРИЙ ПЕТУХОВ, ДОЛБЕЖНИК МЕХАНИЧЕСКОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Коллектив хороший, все общительные, истории всякие рассказывают, все очень интересно.»

К слову, механический цех Надеждинского метзавода – ровесник Октябрьской революции, был пущен в работу в ноябре 1917 года. В первые годы советской власти в цехе проводили уникальный обряд – «Октябрины». Всех девочек, родившихся у работников цеха называли Октябринами. Вот такие они, механики – неординарные и творческие люди!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.