Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Вдова Геннадия Селезнева Ирина Селезнева: «Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в благоустройстве этого места, где установлен памятник»

Вдова Геннадия Селезнева Ирина Селезнева: «Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в благоустройстве этого места, где установлен памятник»

3 ноября 2022 в 15:01
Категории: Новости

«Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в благоустройстве этого места, где установлен памятник»«Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в благоустройстве этого места, где установлен памятник»

В наших новостях мы уже рассказывали об открытие памятника нашему земляку видному политическому деятелю Геннадию Селезневу. На этом событие и присутствовала и супруга Геннадия Николаевича Ирина Селезнева. И сегодня в нашем эфире интервью с Ириной Борисовной.

«Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации II и III созывов, журналист, политический и общественный деятель, родился в городе Серове». Такую надпись можно прочитать у подножия памятника Геннадию Селезневу. Свидетелями столь знаменательного и исторического события, как открытие памятника нашему известному земляку, серовчане стали в октябре этого года. Здесь, на ул. Льва Толстого, в одном из самых уютных, и заново благоустроенных, центральных мест в городе увековечена память о Геннадии Николаевиче. О том, как это было, и что вспоминают сегодня родные, друзья и единомышленники об этом удивительном, выдающемся человеке, и одном из самых известных российских политиков, мы рассказывали ранее, в фильме нашей телекомпании «Геннадий Селезнев. Власть с человеческим лицом». Конечно, и местные руководители, и самые близкие люди приняли участие в торжественной церемонии открытия памятника Геннадию Николаевичу Селезневу. В том числе, супруга Ирина Борисовна, любимые внучки Геннадия Николаевича Катя и Лиза, также впервые приехавшие в Серов. Мы пообщались с семьёй Геннадия Николаевича и сегодня предлагаем вашему вниманию наше интервью с Ириной Борисовной Селезневой.

Геннадий Селезнев родился в городе Серове Свердловской области почти 75 лет назад: 6 ноября будет отмечаться юбилейная дата со дня рождения Геннадия Николаевича.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.