Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Дошколята продолжают осваивать коньки по муниципальной программе «Лед детям»

Дошколята продолжают осваивать коньки по муниципальной программе «Лед детям»

1 ноября 2022 в 15:08
Категории: Новости

Дошколята продолжают осваивать коньки по муниципальной программе «Лед детям»Дошколята продолжают осваивать коньки по муниципальной программе «Лед детям»

Муниципальная программа обучения катания на коньках для детей дошкольного возраста в этом году активно продолжается. Сегодня на лед физкультурно-оздоровительного комплекса вышли воспитанники детских садов.  Смотрим.

Катание на коньках дошколята начали в прошлом году по муниципальной программе «Лед детям». Как поделился с нами инструктор центра спортивных сооружений Александр Евдокимов, что в прошлом году попробовали эту программу и нашли отклик. Сейчас продолжают обучать детей с детских садов кататься на коньках.

АЛЕКСАНДР ЕВДОКИМОВ, ИНСТРУКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «В этом году у нас стоит задача не просто учить детей катанию, а уже целенаправленно отбирать в хоккейную школу детишек. Мы не можем их заставить, мы можем только порекомендовать. У нас есть желание, чтобы у нас в школу ходили больше детей. Не набирали, а отбирали. Чтобы много было детей и конкуренция. Чем больше детей, тем больше способных ребят.»

ДАНИИЛ МИРОШНИЧЕНКО, ТРЕНЕР ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л. П. МОИСЕЕВА: «Самая неотъемлемая часть- это быть с ними на одном уровне. Также играться и бесится. Быть самим собой. Нужно спуститься на их уровень и им объяснять. Говорить, как нужно делать, просто говорить на их сленге. Возможно здесь присутствуют чемпионы и не один, возможно больше. Самое главное расти человеком, быть здоровым спортивным.»

Воспитанники детского сада № 16 сегодня с удовольствием занимались уроком физической культуры на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса.

ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА №16 «ТОПОЛЕК»: 

«-Нравится вам кататься?

-Да.

-По моим ощущениям, я сначала падал. Но, я чувствовал, что у меня все получится.

-Я выхожу на лед и сразу катаюсь.

-А я когда выхожу на лед сначала держусь за бортик, а потом еду.

-Если честно мне очень нравится. Я не умел кататься, только с бортиком, а сейчас умею.

-А что самое сложное для вас?

-Ой- ей.

-Это прокатиться и затормозить.»

СВЕТЛАНА ПУЙДА, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №16 «ТОПОЛЕК»: «Ребятам очень нравится. Мы ходим уже второй год. Очень хороший уже результаты, ребята катаются смело. Тренера уже спрашивают возраст, год детей кого они уже присмотрели. Мы уже общаемся с родителями, чтоб они водили сюда на хоккей. А две девочки у нас уже посещают фигурное катание.»

К слову, ребята уже сейчас уверенно катаются на коньках. А о том, как им нравится вы уже поняли. И, конечно, вместе с ними рады и все взрослые, кто делает все возможное для развития спорта и здорового образа жизни своих детей. 

СВЕТЛАНА, БАБУШКА АЛЕНЫ: «Мы приходим сюда самостоятельно. Потому, что наш садик находится в микрорайоне Сортировка. Всей группой сложно сюда добираться. А мы хотим ее научить не много стоять на коньках. Поэтому мы решили сами ее в этот период привозить и с другими ребятками она здесь катается. Эти тренера имеют свой подход к детям, очень внимательны ко всем. Мы походили занятий пять и уже умеем кататься.»

АЛЕНА, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО САДА №48 «ЛУЧИК»:

«-Нравится тебе ходить кататься?

-Да. Я хочу, чтоб все сюда пришли всей группой.»

У воспитанников детских садов города впереди еще немало таких увлекательных и активных занятий не только на льду физкультурно-оздоровительного комплекса, но и под открытым небом на других спортивных объектах города.

АЛЕКСАНДР ЕВДОКИМОВ, ИНСТРУКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Многие родители боятся вести детей, потому что дорого. На моей памяти единственный случай, только в Советском Союзе было, что спортивная школа закупила 30 комплектов формы маленькой детской и 40 пар коньков. Родители могут привести ребенка, ему дадут форму. А если ребенку станет не интересно, то они спокойно эту форму сдадут. Им не надо тратится на форму. Многих родителей отталкивает дороговизна. Огромная благодарность Роману Яшкину, который купил в прошлом году порядка 100 пар коньков. Все дети с садиков приходят катаются, потом сдают. Приводите Уважаемые родители своих детей в хоккей. Эта игра, это весело.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.