Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Воспитанники «Дворца водного спорта» продолжают готовиться к соревнованиям

Воспитанники «Дворца водного спорта» продолжают готовиться к соревнованиям

28 октября 2022 в 15:12
Категории: Новости

Воспитанники «Дворца водного спорта» продолжают готовиться к соревнованиямВоспитанники «Дворца водного спорта» продолжают готовиться к соревнованиям

А мы продолжаем рассказывать вам о выдающихся личностях нашего города. Сегодня речь пойдет о выдающемся мастере спорта по плаванию — Андрее Казанцеве. Наша съемочная группа побеседовала с пловцом и узнала самые яркие истории из жизни спортсмена.

Серов всегда отличался своими спортивными заслугами. И сегодняшняя история е исключение, а скорее правило.
Год Андрей Казанцев, юный 16-ти летний парень получил мастера спорта по плаванию. И что удивительно, занимается сравнительно со многими воспитанниками пловец не так давно. 6 лет парень посвятил плаванию, 2 из которых только учился плавать.

К: Давай поговорим о самом начале твоего спортивного пути. Расскажи, как ты начал заниматься спортом?

АНДРЕЙ КАЗАНЦЕВ, МАСТЕР СПОРТА ПО ПЛАВАНИЮ:
«- Меня записала мама со школы и я начал ходить сюда. Сначала, как и многие, не умел плавать. Но тренер научил меня. Я стал плавать с доской вместе, чтобы ноги работали. Потом начали когда в длину плавать, то я совсем начал плавать сам.»

Как рассказал Андрей за кадром, плавание было далеко не первым спортивным занятием в его жизни. Ранее он активно занимался в множестве секцией, а также участвовал на городских соревнованиях от школы.

АНДРЕЙ КАЗАНЦЕВ, МАСТЕР СПОРТА ПО ПЛАВАНИЮ:
«- Я занимался и футболом, и баскетболом. Правда баскетболом занимался всего 2 недели. Да и тренер уехал, не знал, когда ходить на баскетбол. Времени совсем не было.»

К: Ну то есть не в новинку как-то было заниматься спортом?

«- Да.»

Занимается Андрей 6 раз в неделю по 3 часа и постепенно старается увеличивать нагрузки. Как признает сам, быть спортсменом – преимущество для молодого парня. Ведь спорт не только делает тебя здоровым и выносливым, но и закаляет характер.

АНДРЕЙ КАЗАНЦЕВ, МАСТЕР СПОРТА ПО ПЛАВАНИЮ:
«- Я достиг мастера спорта. Вот год назад буквально были соревнования по всей России в городе Саранске. И за 2 минуты 38 секунд я проплыл дистанцию.»

Было интересно узнать, как на данный момент Андрей оценивает свои спортивные способности сравнительно с другими спортсменами.

АНДРЕЙ КАЗАНЦЕВ, МАСТЕР СПОРТА ПО ПЛАВАНИЮ:
«- Были и ребята лучше меня, многие были мастерами международного класса. И я тянулся за ними, старался.
У нас есть много людей, за которыми я тоже тянулся, даже когда тренировки были.»

Также спортсмен упомянул, что относится к себе очень критично. Главная его цель – стать профессиональным пловцом. И каждые новые соревнования доказывать себе и своему тренеру, что все усилия были не напрасны!

АНДРЕЙ КАЗАНЦЕВ, МАСТЕР СПОРТА ПО ПЛАВАНИЮ:
«- Меня тренер когда взял на первые соревнования по России, я проплыл очень плохо. Потом начал еще больше тренироваться, усерднее. И показал мастера спорта на соревнованиях.»

К: Расскажи мне о своем тренере. Много легенд ходит о Владимире Михайловиче, расскажи о нем со своей стороны.

«- Ну…Он тренер строгий. Но мы его слушаем и все, что он говорит – выполняем. И в последствии показываем результаты хорошие по крайней мере.»

Ну и в подведении итогов мы конечно же спросили Андрея, каких спортивных заслуг он хочет добиться и какие цели ставит себе на ближайшие два года.

АНДРЕЙ КАЗАНЦЕВ, МАСТЕР СПОРТА ПО ПЛАВАНИЮ:
«- Хочу добиться мастера спорта международного класса. А потом может и заслуженного мастера спорта.»

К: Какие ближайшие соревнования будут?

«- 13 ноября Россия, Саранск.»

К: Так, а что там будет?

«- Чемпионат первенства России.»

К: Что пожелаешь участникам?

«- Улучшайте результаты свои и занимайтесь спортом.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.