Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Огонь ошибок не прощает». В центре детского творчества прошел ежегодный конкурс для ребят младших классов

«Огонь ошибок не прощает». В центре детского творчества прошел ежегодный конкурс для ребят младших классов

28 октября 2022 в 15:08
Категории: Новости

«Огонь ошибок не прощает». В центре детского творчества прошел ежегодный конкурс для ребят«Огонь ошибок не прощает». В центре детского творчества прошел ежегодный конкурс для ребят

В «Центре детского творчества» прошел городской конкурс под названием «Огонь ошибок не прощает» для учащихся начальных классов Серовского городского округа. Что подготовили ребята в качестве домашнего задания выяснила наша съемочная группа.

С детства необходимо развивать понимание и соблюдение правил пожарной безопасности. Ведь дети — наше будущее. В Центре детского творчества прошел ежегодный конкурс «Огонь ошибок не прощает» по пожарной безопасности для ребят младших классов. В мероприятии приняли участие 14 школ города.

Участники в ярких, красочных костюмах с помощью песен, частушек и даже танцев, рассказали и показали, что нужно делать, чтоб предотвратить беду, по каким номерам телефонов нужно звонить и что нужно говорить. Школьники могли почувствовать себя настоящими инспекторами пожарного надзора.

УЧАЩИЕСЯ ШКОЛЫ № 27:

«-У нас будет золотая спичка, она нечаянно загорится, а наш пожарный ее потушит.

-Потому, что пожарный главный. А если все сгорит, то может и дом сгореть. И газ может взорваться.  

-Не нужно играть с ними, нужно быть аккуратными и не давать в руки детям.

-Мы готовились очень тщательно. Мы очень волнуемся, но мы хотим победить.»

УЧАЩИЕСЯ ШКОЛЫ № 20: «-У нас есть герои баба Яга и Балда. Мы рассказываем, как Балде стать пожарным. Чтоб он смог не боятся пожара. Если у него дома возник пожар, чтоб знал на какой номер звонить и как его потушить.

-Нужно соблюдать правила пожарные. Например не баловаться со спичками.

-Не оставлять без присмотра разные предметы, утюги. Перед школой выключать электричество.»   

Ребята с большим удовольствием проходили тест, под названием «Знатоки пожарной безопасности», решали кроссворд «Средства пожаротушения» и выполняли задания. Целью мероприятия сформировать ответственное отношение к вопросам пожарной безопасности. А также профилактика гибели и травматизма детей на пожарах.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ: «Мы, сотрудники МЧС считаем, что такие мероприятия просто не обходимы для детей. Так как главная задача напомнить и объяснить детям, какие опасности могут их ожидать, если не соблюдать правила пожарной безопасности. Как действовать в той или иной ситуации. А как мы знаем, предупрежден, значит, вооружен.»

Все команды полностью справились с этими заданиями. По результатам конкурса места распределились следующим образом, первые заняли – школы 13 и 23, 2 место у школ 27 и поселка Красноярка. 3 место поделили школы 14, 22 и 26. Всем участникам были вручены грамоты и памятные сувениры.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.