Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Под контролем судебных приставов матери передали дочь

Под контролем судебных приставов матери передали дочь

27 октября 2022 в 15:09
Категории: Новости

Под контролем судебных приставов матери передали дочьПод контролем судебных приставов матери передали дочь

В Свердловской области судебные приставы передали матери трехлетнюю дочь. Девочку отец скрывал от бывшей супруги, с которой по решению суда должен проживать несовершеннолетний ребёнок. Подробности расскажет Анна Некрылова.

В Свердловской области судебные приставы передали матери трехлетнюю дочь. Девочку отец скрывал от бывшей супруги, с которой по решению суда должен проживать несовершеннолетний ребёнок.

Мужчина забрал девочку после развода и не позволял женщине видеться с дочкой более двух лет, в связи с чем мама ребенка обратилась в суд. Первоуральский районный суд встал на ее защиту и определил место жительства несовершеннолетнего ребенка с матерью и обязал отца передать дочь матери. Исполнительное производство было возбуждено на основании решения суда в Первоуральском районном отделении судебных приставов главное управление Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области.

Мужчина законные требования судебных приставов игнорировал, скрывался от представителей службы. Было установлено, что ребенок не посещает детский сад, не проходит плановые обследования по возрасту в детских медицинских учреждениях.

Сотрудниками органа принудительного исполнения было вынесено постановление о розыске несовершеннолетнего ребенка и отца. В ходе розыскных мероприятий ребенок был найден: мужчина скрывался в городе Екатеринбурге, девочка проживала с официально неработающим отцом.

Для участия в совершении исполнительских действий были привлечены сотрудники межрайонного отделения судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыска детей и отделения специального назначения главное управление Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области, судебные приставы Кировского районного отделения города Екатеринбурга, сотрудники органов опеки и попечительства и психолог.

В результате принятых мер судебные приставы передали ребёнка матери. Женщина встретилась со своей дочкой. Мама не скрывала слез радости.

«Спасибо огромное судебным приставам за участие, за их работу!»

Под защитой судебных приставов отделения специального назначения мама с трехлетней малышкой были сопровождены до места их назначения. Результатом произведенных действий стало исполнение требований судебного решения.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.