Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Учитель начальных классов школы № 14 Светлана Ворончихина: «Разнообразнее и интереснее профессии нет на белом свете!»

Учитель начальных классов школы № 14 Светлана Ворончихина: «Разнообразнее и интереснее профессии нет на белом свете!»

26 октября 2022 в 15:05
Категории: Новости

Учитель школы № 14 Светлана Ворончихина: «Разнообразнее и интереснее профессии нет на белом свете!»Учитель школы № 14 Светлана Ворончихина: «Разнообразнее и интереснее профессии нет на белом свете!»

Навстречу юбилею школы номер 14. Мы продолжаем серию зарисовок о педагогах школы-юбиляра и сегодня знакомим вас с педагогом начальных классов Светланой Ворончихиной. Наш корреспондент Екатерина Ушакова узнавала подробности педагогического труда.

Учитель начальных классов школы № 14 Светлана Ворончихина – это, можно сказать, первый учитель для многих поколений серовчан. Маленькие детки, как говорится, вырастают, покидают стены родной школы и, спустя какое-то время, вновь возвращаются, приводя 1 сентября уже своих детей. Это очень ценная преемственность поколений, и каждый выпуск своих учеников, конечно, учителю памятен и дорог.      

СВЕТЛАНА ВОРОНЧИХИНА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ № 14: «Мой стаж уже 38 год, как я работаю в школе. С детства знала, кем хочу быть, кем я и стала. Моим первым учителем была очень значимый человек в моей жизни – Страхова Нина Михайловна. Сейчас у меня, конечно, уже очень много выпускников. И они сами учились, и сейчас уже приводят своих детей». 

Каждый день в школе интересен и детям, и их учителю. Это и целый мир новых знаний, и совместные полезные дела, которые объединяют и учат многому, в том числе, взаимопониманию, дружбе, поддержке. На самом деле, педагог ежедневно решает целый комплекс задач – это и образование, и воспитание детей, и обучение их самому главному – трудолюбию, пониманию всей важности учебы для успешного будущего. Словом, как говорит сама Светлана Николаевна, интереснее профессии учителя нет на всем белом свете!      

СВЕТЛАНА ВОРОНЧИХИНА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ № 14: «Что такое школа – вроде бы каждый день одно и то же: уроки, перемены, дневники, журналы, задачи и задания. Но очень много ярких моментов. Это и встречи с детьми, и улыбки, и смех, и какие-то открытия, и удивление ежедневное. Разнообразнее и интереснее профессии нет на белом свете! Вообще, задачи всей, наверное, начальной школы, и учителя начальных классов – научить детей трудиться. И в этом нам помогает системнодеятельностный подход, т.е. ребята не просто слушатели, каждый день они добывают свои знания сами. Мне очень повезло, что у ребят очень замечательные родители, которые являются главными помощниками, или я у них главный помощник в воспитании, образовании детей, поэтому дети достигают больших успехов».    

Предстоящий юбилей школы, а школе № 14, напомним, в этом году исполняется 55 лет, – это большое знаменательное событие для всего коллектива образовательного учреждения. И одно из пожеланий – конечно, встретить его вместе со своими учениками, выпускниками, коллегами, со всеми, кому дорога родная 14 школа!   

СВЕТЛАНА ВОРОНЧИХИНА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ № 14: «Это, наверное, самая замечательная школа. У нас много очень хороших педагогов, которые мне помогали на первых моих порах. Вспоминаю только добрыми словами, и хочется продолжать их дело и также передавать молодым. Конечно, приглашаю всех выпускников, их родителей вместе отпраздновать такой замечательный юбилей!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.