Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Учитель начальных классов школы № 14 Марина Буркова: «Вся моя жизнь посвящена начальной школе № 14»

Учитель начальных классов школы № 14 Марина Буркова: «Вся моя жизнь посвящена начальной школе № 14»

25 октября 2022 в 15:07
Категории: Новости

Учитель начальных классов школы № 14 Марина Буркова: «Вся моя жизнь посвящена начальной школе № 14»Учитель начальных классов школы № 14 Марина Буркова: «Вся моя жизнь посвящена начальной школе № 14»

Юбилею школы посвящается. Совсем скоро одна из центральных школ города – школа номер 14, отметит 55-летие. И сегодня мы расскажем о педагоге начальных классов с 30-летним стажем. Марина БуркОва поделится в нашем эфире секретами профмастерства.

Мы попросили второклашек 14 школы рассказать нам, какие предметы они изучают, и вот, как и вы сейчас, мы услышали, какая интересная и насыщенная у современных девчонок и мальчишек школьная жизнь. Конечно, у самых младших учеников вся она связана, в основном, со своим учителем, который ведет большинство учебных дисциплин. А с ребятами и учителем 2 Б Мариной Анатольевной Бурковой, в частности, мы встретились на уроке русского языка, который преподаётся, тоже, так сказать, в современном формате.  

МАРИНА БУРКОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ № 14: «Правила никто не отменял, а преподавание урока, конечно, меняется из года в год. Новые стандарты появляются, новые методики, новые средства. Мы ходим на курсы, мы до сих пор все учимся, узнаем новое. И все, что связано, особенно, с информатизированной системой, это детям очень нравится. Все время в учебе, все время с детьми. Что-то новое узнаешь, и дети, конечно, учат нас. Это бесспорно».   

Всегда в учении и всегда вместе с детьми – это то, что особенно отличает профессию учителя, но, главное всегда остается главным: это любовь к детям. И наша героиня всегда знала, что посвятит себя именно им, своим ученикам.  

МАРИНА БУРКОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ № 14: «Самое главное, как ни банально звучит, это любовь к профессии, любовь к детям, и, конечно, терпение. Так получилось, что я неплохо, как говорят, закончила школу. Был даже такой интересный случай, когда я получила аттестат и пошла подавать документы в педагогическое училище, то преподаватели обнаружили, что у меня нет печати на аттестате. Я вернулась, к бывшему директору, он говорит, а я не поставил, чтобы ты пошла в 9 и 10 класс. Чтобы я вернулась в школу. Я сказала, что пойду, наверное, все-таки учиться на учителя. Поступила я без вступительных экзаменов, по аттестату. Я закончила Серовское педагогическое училище, а потом, со временем, поступила в Нижнетагильский пединститут».

Всю жизнь, как говорится, Марина Анатольевна Буркова преподает в 14 школе, в начальных классах, и что-то другое уже, конечно, для себя не представляет.

МАРИНА БУРКОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ № 14: «Я здесь работаю 30 лет. Меня здесь очень хорошо приняли, поддержали. Я помню, как 30 лет назад, у меня был класс первый спортивный. 30 человек, большинство мальчишек. Ну, ничего, сработались, выпустились. Есть дети, которые выросли и связали жизнь со спортом. У нас вообще в начальной школе очень хороший был коллектив».

В 2022 году школа № 14 празднует свой 55-летний юбилей. Это праздник каждого педагога и всех учеников. Конечно, в связи с таким предстоящим знаменательным событием, хочется всех поздравить и пожелать всем обязательно встретиться!  

МАРИНА БУРКОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ № 14: «Я хочу пригласить всех выпускников, коллег, всех, кто на заслуженном отдыхе, на юбилей школы. Мы с ребятами готовимся к этому. Мы будем рады со всеми повидаться и пообщаться. Приходите, мы ждем вас!».  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.