Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Дума восьмого созыва на очередном плановом заседание разбиралась с исполнением муниципальных программ

Дума восьмого созыва на очередном плановом заседание разбиралась с исполнением муниципальных программ

25 октября 2022 в 15:05
Категории: Новости

Дума восьмого созыва разбиралась с исполнением муниципальных программДума восьмого созыва разбиралась с исполнением муниципальных программ

Сегодня Дума восьмого созыва на очередном плановом заседание разбиралась с исполнением муниципальных программ. О том, почему программы важны для бюджета – в сюжете Анны Силенко.

На сегодняшнем плановом заседание Думы депутаты рассмотрели итоги социально-экономического развития Серовского городского округа за первое полугодие 2022 года. По словам начальника комитета экономики мэрии Ларисы Романовой рост показателей идет практически по всем направлениям по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Как отметила председатель Думы Ольга Чернецова данный вопрос рассматривался на двух постоянных комиссиях – это комиссия по социальным вопросам и комиссия по бюджету.

Также депутатами единогласно были приняты итоги выполнения 16 муниципальных программ за первое полугодие 2022 года. Подобное голосование это, прежде всего, результат плодотворной работы народных избранников на думских комиссиях. Каждое заседание Думы предваряет череда думских комиссий, на которых депутаты детально рассматривают буквально каждую строку программ.

Реализация муниципальных программ один из ключевых показателей устойчивого развития Серовского городского округа, ведь от того, в каком объеме будут исполнены обязательства в области данных программ, зависит бюджет округа на предстоящий год.

В ноябре депутатов ожидает большая работа по формированию бюджета на 2023 год. Самый главный документ, по которому наш город будет жить в новом году, планируется рассмотреть в нескольких чтениях. Но уже сегодня можно смело сказать, что бюджет образца 2023 года не потеряет своей социальной направленности.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.