Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Вперед на лед! Как прошла товарищеская встреча серовских спортсменов с хоккейной команду «Факел»

Вперед на лед! Как прошла товарищеская встреча серовских спортсменов с хоккейной команду «Факел»

24 октября 2022 в 17:03
Категории: Новости

Вперед на лед! Как прошла товарищеская встреча серовских спортсменов с хоккейной команду «Факел»Вперед на лед! Как прошла товарищеская встреча серовских спортсменов с хоккейной команду «Факел»

В субботу на ледовой арене Серова прошла товарищеская встреча хоккейной команды «ХК Серов» вместе с командой «Факел» из Лесного. Таким образом городские спортсмены решили отметить юбилей известного тренера, а также одного из основоположников  серовского хоккея Рудольфа  Жуйкова.

Как мы рассказывали ранее, 19 октября прошел юбилей звезды серовского спорта, прекрасного тренера и хоккеиста Рудольфа Васильевича Жуйкова.

В честь этой знаменательной даты для хоккеистов города было предложено провести товарищескую встречу с хоккейной командой «Факел».

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «- Сегодня товарищеский матч.  Он посвящен нашему легендарному игроку, на протяжении долгих лет капитану команды «Металлург», чемпиону РСФСР по хоккею, а также члену сборной – Рудольфу Жуйкову.
Вся трудовая деятельность этого человека посвящена спорту. Его наследство – это большое, огромное количество воспитанников. В том числе и я. Прошел школу баскетбола у этого человека. В честь этой даты состоялось два грандиозных события. Первое и, наверное, самое главное, что его имя увековечено на «Аллее спортивной славы». И сегодняшняя товарищеская встреча.»

Как признается Александр Вовяков за кадром: «Я не сомневаюсь в наших парнях. Они готовились основательно». И впрямь, серовская команда вместе со своим капитаном Виктором Калачиком была настроена серьезно. Да и как иначе, когда за тобой наблюдают не только жители города, но и великий хоккеист!

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «- Сегодня мы все собрались здесь ради этого прекрасного человека. Хоккеиста, тренера и преподавателя, прекрасного нашего земляка! 19 октября ему исполнилось 85 лет. И мы еще раз его сердечно поздравляем! Хочу ХК «Факел» за то, что они так тепло приняли это предложение о игре. Хотелось просто поддержать наших хоккеистов и устроить очередной праздник хоккея.»

Помимо поздравлений Рудольфу Васильевичу также подарили майку под номером «85».
Видимо, таким образом серовская команда хотела пополнить ряды своих хоккеистов.
Ведь зная Рудольфа Васильевича, победил бы он в два счета!

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «- Рудольф Васильевич, мы от всей нашей хоккейной семьи дарим вам вот такую майку в честь вашего 85-ти летия.»

И вот она, заветная первая шайба! Бросили ее на лед глава Серовского городского округа Василий Сизиков и Рудольф Васильевич. Быть может, именно это и сулило удачу в дальнейшей игре серовским хоккеистам.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «- У нас сегодня играет обновленная, так скажем, городская сборная. Это ее первая игра. Неофициальная, товарищеская. А уже в конце года они начнут играть у нас на первенстве Области среди мужских команд.»

К: Да, сегодня у команды первая игра. Но как она пройдет? Какие у Вас ставки, так скажем.

«- Я уже вижу, что игра проходит в упорной борьбе. Никто не хочет пропускать первую шайбу. Игра напряженная, но красивая опять же. Ребята показывают очень высокий уровень хоккея. Ну и вы можете видеть, что у нас сегодня полные трибуны болельщиков. И именно это является любовью и уважение к Жуйкову Рудольфу Васильевичу.»

По итогам этого дня серовские ребята порадовали всех! В этой тяжелой борьбе наша команда одержала победу, с чем мы ее сердечно поздравляем и желаем дальнейших спортивных достижений.

РУДОЛЬФ ЖУЙКОВ, БОЛЕЛЬЩИК, ВЕТЕРАН СПОРТА: «- Уважаемые зрители, большое спасибо Вам за внимание! Всех вам благ. Занимайтесь спортом. И в частности хоккеем. Всего хорошего, спасибо!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.