Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Состоялся ежегодный товарищеский матч за кубок по баскетболу между городскими командами!

Состоялся ежегодный товарищеский матч за кубок по баскетболу между городскими командами!

24 октября 2022 в 17:02
Категории: Новости

Состоялся ежегодный товарищеский матч за кубок по баскетболу между городскими командами!Состоялся ежегодный товарищеский матч за кубок по баскетболу между городскими командами!

Октябрь и впрямь оказался богат на спортивные события. И сегодня мы расскажем Вам еще об одном.

В минувшие выходные состоялись соревнования по баскетболу, в рамках которых за победу боролись аж 4 команды.

А именно: команда серовского металлургического техникума, юные баскетболисты школы №9, команда молодежной организации Надеждинского металлургического завода, а также спортсмены политехнического техникума города.

ЕЛЕНА ВАРЮХИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРСОНАЛУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «- Сегодня вновь проводится товарищеский матч среди молодежи нашего города. Молодежь представляют в данном случае молодежная организация «Надеждинского металлургического завода», а также техникумы и школа. Безусловно, был небольшой перерыв подобных мероприятий по известным причинам. Но очень рада, что организатором этой встречи выступает «Надеждинский металлургический завод».»

Как отметила Елена Варюхина, поступало множество запросов от молодежи города о том, что ребятам не хватает физической активности. Воспитанники хотят участвовать в таких соревнованиях. Ведь такие события очень хорошо помогают улучшать свою физическую подготовку.

ЕЛЕНА ВАРЮХИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРСОНАЛУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «- Мы поддерживаем такие начинания. Также в том числе это помогает в профессионально-ориентационном плане. А кто знает? Может быть сейчас с нашими работниками сейчас играют наши будущие коллеги.»

Игроки и впрямь были настроены серьезно на этот матч. Победы жаждали все!
Первая игра состоялась между серовским политехническим техникумом и серовским металлургическим техникумом.

ЮРИЙ ЗОТЫЧЕВ, КАПИТАН БАСКЕТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «- Команда у нас спортивная, дружная!»

К: В баскетбол постоянно играете?

«- Занимаемся. Играем уже лет 5-6.
Все собираются, играют между собой, показывают свои навыки. Ну правда против СМТ ни у кого нет шансов.»

 К: Ну сегодня здесь собралось очень много команд. Интересная площадка?

— Да. Я не первый раз здесь играю. Нравится очень, готовимся.
Мы рады, что сегодня играем со многими командами. Поиграем, покажем, что мы умеем.

АЛЕКСАНДР, КАПИТАН КОМАНДЫ СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «- Наша команда серовского политехнического техникума сегодня вновь принимает участие в соревнованиях по баскетболу.
Рады встретиться с металлургами. Команда настроена позитивно. Дадим отпор!»

Особое внимание на этих соревнованиях получила команда девятой школы. Ребята разной возрастной категории показали взрослым баскетболистам, что такое настоящий спорт!

ЕВГЕНИЯ ТЕЖЕЛЬНИКОВА, СОФЬЯ МЕРЗЛЯКОВА, ЕКАТЕРИНА МАЛЮТИНА, УЧАСТНИЦЫ КОМАНДЫ ШКОЛЫ № 9: «- Наша команда 9 школы. И мы не уверены, конечно, в нашей победе. Потому что противники достаточно взрослые уже люди. Но мы будем стараться победить, будем стараться занять хоть какое-то место.»

К: Настроены то вы хорошо?

«- Да. Боевой настрой! Надеюсь, что нам дадут шоколадку.»

К: Ну а вообще со спортом как, дружите?

«- Да. Постоянно участвуем за школу в каких-то мероприятиях. Не только в спортивных, но и в умственных.»

К: Не только в спортивных, но и в интеллектуальных и творческих?

«- Да, да. Во всем!

— С металлургами я встречалась раньше и на других соревнованиях. Было увлекательно и интересно. Они довольно сильные соперники, но и я не слабже!»

 

Традиционные соревнования в этот раз были особенно хороши. Участники буквально вырывали мяч из рук противника, чтобы показать, кто здесь настоящий асс баскетбола!

АЛЕКСАНДР БОГАТУР, КАПИТАН КОМАНДЫ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «- Сегодняшний матч традиционный. Не первый раз уже такие игры происходят со школьными учреждениями и техникумами. И это очень давний уже турнир. Сегодня мы встречаемся на площадке школы № 9, что для нас впервые. Надеюсь, что ребятам будет интересно и будет преобладать дух соперничества! Победит сильнейший игрок.
Я считаю, что данные встречи очень важны для популяризации спорта. Чтобы ребята воспитывали в себе спортивный дух. Как говорится «в здоровом теле здоровый дух».»

В финале встретились команда «Надеждинского металлургического завода» и спортсмены серовского металлургического техникума. Борьба была напряженной. Обе команды были сильны, но одержала победу все же команда «Надеждинского металлургического завода». Однако, не стоит унывать. Впереди еще много соревнований. А это значит, что борьба только начинается!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.