Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Медицинские работники призывают свердловчан сделать прививку против гриппа до подъёма заболеваемости

Медицинские работники призывают свердловчан сделать прививку против гриппа до подъёма заболеваемости

24 октября 2022 в 17:12
Категории: Новости

Медицинские работники призывают свердловчан сделать прививку против гриппа до подъёма заболеваемостиМедицинские работники призывают свердловчан сделать прививку против гриппа до подъёма заболеваемости

К другим темам. Вакцинопрофилактика в Свердловской области в рамках программы «Общественное здоровье уральцев» продолжается не только в медицинских учреждениях, но и в выездных пунктах вакцинации. Все желающие могут сделать прививку не только против гриппа, но также против COVID-19, дифтерии и гепатита В.

Вакцинопрофилактика в Свердловской области в рамках программы «Общественное здоровье уральцев» продолжается не только в медицинских учреждениях, но и в выездных пунктах вакцинации. Все желающие могут сделать прививку не только против гриппа, но также против COVID-19, дифтерии и гепатита В.

За минувшую неделю в области зарегистрировано более 32 тысяч случаев заболеваний ОРВИ, что ниже уровня предыдущей недели на более 9% и ниже аналогичного периода прошлого года на около 30%. Случаев гриппа не зарегистрировано. Медицинские работники призывают свердловчан не забывать о вакцинации, используя относительную стабилизацию эпидемической ситуации для подготовки организма к грядущим атакам вирусов.

Всего на 19 октября 2022 года Серовской городской больницей получено почти 80 тысяч доз вакцины, привиты 1-м компонентом вакцины более 75 тысяч человек, осталось доз около 5000. Привиты 120 подростков от 12 до 17 лет. Повторную вакцинацию прошли более 25 тысяч. В среднем за день вакцинацию проходят 10 человек, ревакцинацию 100 человек. Также проводится вакцинация против гриппа и уже привито более 42%, в том числе детей более 38% и взрослых более 44% человек.

НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА: «Я месяц назад или больше привилась от гриппа в РЖД больнице. Надо, чтобы не заболеть. В бассейн хожу три раза в неделю. Сейчас пойдем от короны ставить с мужем вместе.» 

ИВАН: «Я не прививался, потому что переболел ковид. А потом, все время некогда. Перед тем как переболел тоже не успел. Я три раза болел и не разу не успел привиться. В начале я должен был привиться, переболел. Первый раз тяжело переболел, а второй была более легкая форма. Третий раз когда заболел, диагноз не подтвердился. Я считаю, что уже антитела выработались. Я считаю, что нужно привиться. Я не противник, плохого в этом не вижу. От гриппа тоже ведь прививаемся.»

По словам главного внештатного специалиста Минздрава Свердловской области по медицинской профилактике Александра Харитонова, что по предварительным прогнозам, ожидается серьёзный рост заболеваемости к концу ноября– началу декабря. Поэтому важно именно сейчас успеть сделать прививку и сформировать коллективный иммунитет. А руководителей организаций и предприятий вплотную заняться этим вопросом, тем более сегодня медицинские учреждения идут навстречу и активно работают по проведению выездной вакцинации. Конец цитаты.  

На 20 октября в медицинских организациях Свердловской области было привито против гриппа около более 1 миллиона человек.

В Серовском городском округе активно продолжают работать пункты вакцинации, расположенные в поликлинике №1, в отделении медицинской профилактики (отдельный вход с левой стороны от центрального входа) на вакцинацию с 8.00 до 18.00 в будние дни, и с 8.00 до 14.00 в субботу. В поселке Энергетиков по улице Попова дом 5. Часы работы с понедельника по пятницу с 8 утра до трех часов дня. В детской поликлинике в кабинете вакцинации взрослого населения №106, часы работы ПН.-ПТ. с 09.00 до 11.00

Для удобства жителей организована предварительная запись на вакцинацию на сайте Регистратура96 и на сайте Серовской городской больницы.

Обращаем внимание, что всем пришедшим на вакцинацию при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Напоминаем, что во всех подразделениях Серовской городской больницы соблюдается масочный режим, поэтому не забываем маски.

Будьте внимательны и вежливы! Берегите себя!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.