Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Акция, приуроченная ко Дню белых журавлей не только порадовала жителей города, но и помогла гражданам, призванным в рамках частичной мобилизации

Акция, приуроченная ко Дню белых журавлей не только порадовала жителей города, но и помогла гражданам, призванным в рамках частичной мобилизации

24 октября 2022 в 17:08
Категории: Новости

Акция ко Дню белых журавлей не только порадовала жителей города, но и помогла мобилизированнымАкция ко Дню белых журавлей не только порадовала жителей города, но и помогла мобилизированным

Как вы знаете, 22 октября отмечается важное событие в память о погибших солдатах – День белых журавлей.

Акция, приуроченная ко Дню белых журавлей не только порадовала жителей города, но и помогла гражданам, призванным в рамках частичной мобилизации.

В знак уважения, памяти и мира воспитанники детского сада № 94 сами изготовили белых журавлей, которых подарили жителям всего города.

— 22 октября отмечается день белых журавлей. И мы с ребятами хотим подарить Вам белых журавликов, которых сами сделали.

— Знали о таком празднике?

— Нет.

— Мы с ребятами изготовили вот таких белых журавликов, хотим Вам подарить!

— День белых журавлей – это день памяти погибших во всех локальных войнах, поэтому мы дарим Вам белого журавлика, которого сделали сами своими руками!

— Какой красивый! Спасибо большое!

0068 00:13 – 00:29;

— Хотим с ребятами подарить Вам белых журавликов, которые приносят счастье и мир!

— Спасибо. Ой спасибо!

— А журавликов мы изготавливали все вместе!

— Какие молодцы! 

По всей стране продолжаются массовые акции в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции.
Детский сад № 94 не остается в стороне! И потому, в целях гражданско-патриотического воспитания детей воспитатели провели такую акцию.

На сегодняшний день каждому призванному военнослужащему в рамках частичной мобилизации важна опора и поддержка.

Подготовка к этому дню шла заранее. Проводилась не одна тематическая беседа, совместно с воспитателями дети разучивали патриотические песни и стихотворения.

Не остались в стороне и родители воспитанников. Совместно со взрослыми дети рисовали памятные рисунки, а также собирали посылки с продуктами и лекарствами для военнослужащих.

На мероприятие, посвященное дню белых журавле был приглашен гость, ветеран боевых действий в Чечне – Андрей Бармин. В тот же день именно он передал посылки в пункт приема и выдачи гуманитарной помощи для военнослужащих граждан России.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.